Можно ли рассаду лука посадить в пластиковые контейнеры от фарша, например (глубина 7-10 см), достаточно ли этой глубины? Или нужен глубокий ящик? Спасибо!
У меня плохо растет лук дома. Пробовали и в землю, и в воду — долго прорастает, получается бледным и не высоким, только в 2-3 пера. Есть ли какие хитрости агротехники выращивания лука дома? Поделитесь, пожалуйста!
Маленькие белые червячки выедают луковицу у самого корня. Как спасти? Соленая вода и зола не помогли.
Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сушить луковые перья? Я сегодня порезала на тоненькие колечки и разложила на чердаке садового домика. Хочу зимой в супчик кидать для красоты.
Почему однолетний лук, посеянный чернушкой, пошел в стрелку?
В луке я отлично разбираюсь, но когда он лежит на прилавке. В прошлом году сажала севок, и он вырос в обычный лук. На этот раз осенью посадила почти такой же севок, а сейчас копнула несколько полегших кустов и удивилась.
А там и правда кусты!...
Смотрите все материалы
про лук:
Смотреть все
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Татьяна Петракова: СемейныйТатьяна Ураева: Если не выкапывали, то скорее многоярусный.
Ольга Куляхтина: Это двухярусный лук. Похож на будут. Сохраните, весной в землю. Хранится отлично. А лучшее прямо осенью в землю.
Антонина Ларина: Посадить он многолетний рано весной будет зеленым.
Лидия Купленикова: Лучок хорош, особенно весной, рано всходит, вкусный, почти без горечи.
Natalia Pashkova: В горшок суньте и посмотрите, что вырастет. Выкинуть всегда можно
Вера Шимова: Я думаю, это бульбочки многоярусного лука, я несколько штук посадила в горшок, на пробу, пока растет, зеленеет.
Валентина Гончар: Многоярусный лук
Светлана Курбатова: Отличный лук! Сажаю такой весной, выросшие бульбочки собираю для последующей посадки, а головки прекрасно идут в пищу. Вырастают большие, сочные! И вкус прекрасный, не горький, не очень ярый.
Александр Ерохин: Посадите на зелень дома)))
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.