Кухонные часики

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У каждого из нас в доме остаются красивые жестяные баночки от чая, печенья, конфет. И что с ними делать?

Кухонные часики

Можно использовать для хранения пуговиц и принадлежностей для шитья, можно для творчества, а можно сделать интересные часики для кухни. Вот и мы сделаем кухонные часики.

Кухонные часики

Инструменты

  • шуруповёрт
  • шило 
  • карандаш
  • линейка
  • сверло

Материалы

  • жестяная баночка от чая

Кухонные часики

  • часовой механизм со стрелочками

Кухонные часики

Последовательность работы

На первом этапе разметим центр в жестяной баночке.

Кухонные часики

Далее наметим с помощью шила центр и просверлим отверстие с помощью шуруповерта и сверла.

Кухонные часики

Сверло подберем с помощью штангенциркуля (можно с помощью линейки), в нашем случае размер сверла вышел диаметром 7,5 мм.

Кухонные часики

Кухонные часики

После установим часовой механизм и закрепим его гаечкой. Далее установим стрелочки.

Кухонные часики

И вот наши кухонные часики готовы! Можно им добавить циферки для удобства и украсить декоративными элементами, но это всё зависит от вашего желания!

Кухонные часики

Сделать кухонные часики очень просто!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
11 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 1838 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Как здорово, мне очень понравились часики! Коробочек жестяных много, нужно подумать над решением!
Светлана!!! Большое спасибо Вам!!!
Хм, оригинально. Возьму идею в копилочку и отнесу в школу. Думаю, детям понравится украшать коробочки, а часовые механизмы прикрутит взрослый. Очень даже хорошая идея для весенней ярмарки. Спасибо большое, Владимир! Коробочек всяких много, часовые механизмы есть в ближайшем магазине, стоят копейки ( по нашим меркам). У Вас часики закреплены на чём ( то, на чем тюльпаны нарисованы)? Я тоже так хочу. Квадрат из фанеры подойдёт? Это сильно увеличит площадь для творчества.
Ganna!!! Большое спасибо!!! Не знаю почему но мне очень нравяться все металлические коробочки от конфет, печеньев и т.д… много покупаю просто, которые очень нравятся. Много интересных часов было сделано и в подарок и так для дома и дачи. Крепление можно придумать любое от отверстия в задней крышке можно и приклеить с помощью клеевого пистолета петельку. А на счет панно, мне было интересно выполнить на кухне перед кухонным столом — для каждого время года или просто на праздник. Фото поискал в интернете в фото-студии распечатали картинку на четырех листах А-4. Подготовил из фанеры или ДСП или что есть под рукой (картон) шаблоны формата А-4 и приклеил с помощь. клея фото на основанию и потом прикрепил к стене. А далее как Вам понравиться можно все что угодно придумать и воплотить в жизнь.
Вот такое панно для кухни.



ЗдОрово! Панно красивые и можно сменить при желании.
Для школы мне будет нужно: минимум себестоимость ( они потом продают изделия на школьных ярмарках и так зарабатывают на разные поездки) и максимум креатива для развития фантазии и трудовых навыков. Дети 8-10 лет. Думаю взять кусок толстой фанеры или чего-то подобного произвольного размера, и коробочку, тоже любую. Все это можно украсить в любой технике: рисунок, раскраска, выжигание, салфетками, наклейками… и на любую тематику. Такие часы можно как повесить на стену, так и поставить как рамочку для фотографий.
Уже начала пробное изделие из подручных материалов, благо начались каникулы и дети дома. Пошли работать .
Покраска досточки и коробочки
Покраска досточки и коробочки
Ну ведь можно обойтись совсем без банки!? Сделать отверстие в понравившемся плакате и т.д. и просто приделать часовой механизм.
Можно и так, можно и по-другому, любой вариант приемлем, кому как нравиться!!! Можно воспользоваться баночкой с часиками как органайзер или что-то спрятать в баночку на крайний день
Вот такие часики.
Вот такие часики.
Неожиданное применение. Просто шедевр.
Большое спасибо!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: