Как отодвинуть гардину от стены немного вглубь комнаты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш читатель Василий спрашивает: Есть ли простые способы отодвинуть гардину чуть дальше от окна? Квартира маленькая, и, чтобы не перегружать интерьер полками, решил спрятать их за шторами. Но отступа стандартных гардин не хватает, чтобы незаметно разместить стеллажи. Наверное, можно заказать что-то по индивидуальному заказу, но хотелось бы избежать лишних затрат. Подскажите, может, есть варианты, как решить этот вопрос бюджетно?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , , вопросы
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2688 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Думаю, Вам в этом вопросе могут помочь потолочные карнизы для штор. Кстати, у меня в обеих комнатах карнизы к потолку прикреплены на нужном расстоянии. Правда, другие, они в 1995 делались, а сейчас вообще масса вариантов. Вот примеры.



Согласен с Натальей. Либо удлиненные кронштейны от стены.
Вот мне тоже супруг подсказал идею с кроншнейнами! Или уголками…
Но потолочный карниз, по-моему, красивее смотрится. Если конечно у вас не натяжные потолки.
Я бы то же для такой цели потолочный карниз применила.
У нас за шторами прячется кондиционер, поэтому гардины тоже пришлось отодвигать от окна. И когда мы искали возможные варианты решения этого вопроса, нам предлагали потолочные карнизы. Но у нас потолки с советской лепниной по периметру. В этом случае закрыть стену полностью не получилось бы. Они просто не доходили бы до стен, и этот выступ смотрелся бы нелепо. В итоге сделали гардины самостоятельно. Они крепятся не к оконной стене, а к боковым. Таким образом их можно хоть на середину комнаты вынести.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: