Хочу набрать черенков с понравившейся яблони. Будут ли они потом плодоносить так же без дополнительных прививок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Совсем недавно рядом с домом в Москве обнаружила мелкоплодную яблоню, сплошь увешанную красивыми золотыми яблочками. На вкус просто изумительны. Хотела бы весной укоренить от нее черенки для посадки на своей даче. Подскажите, пожалуйста, если черенок приживется, будет ли такое растение так же плодоносить, как и материнское без дополнительных прививок? Благодарю за ответ!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Выращивание яблони путем черенкования довольно сложный способ. Если  черенок приживется, то растение будет такое же,  как и родительское,  такие  же будет давать плоды.  Дополнительные прививки не потребуются.
Спасибо большое за ответ! Я обязательно буду пробовать. Надеюсь, что получится. Хочу, чтобы именно яблонька от такой красавицы росла у меня на участке.
Вам стоит попробовать этот метод.Если черенок яблони приживется то будет плодоносить.Это конечно длительный процесс, но раз вам так понравились ее плоды то стоит приложить усилия!
Обязательно буду пробовать. Яблоня очень нарядная. Плоды ярко-оранжевые. Стоит вся усыпанная снизу до верха. Я была весьма удивлена, что практически в черте города с такой агрессивной внешней средой и без какого-либо ухода она так плодоносит да еще и вкус яблочек великолепный. Ко всему прочему она не молода. Так что надо постараться сохранить это дерево. Спасибо Вам за совет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: