Декоративная деревянная решетка...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Три года назад муж сделал около беседки декоративную решетку.

решетка

Мне очень она нравилась, но то ли мы ее некачественно покрасили, может дерево было очень сырое. В общем, стала она выглядеть вот так.

решетка

Вся почернела, вид стал неприглядный. Мы ее решили убрать и ничего не делать на ее место, вроде и забор есть. Муж собирал ее зимой в гараже.

решетка

решетка

Но через пару дней мы все-таки надумали сделать новую решетку, потому что без нее как-то неуютно, тем более, что и опыт теперь небольшой  есть. Форму выбрали другую. Итак, муж взял брусок 50х50 и собрал каркас размером 3 м на 1.5 м.
На полметра от земли приподымем, получится в уровень с забором, почти 2 м.

каркас

Бруски запилил под углом 45 градусов, скрепил при помощи саморезов по дереву. Затем сделал соединительный треугольник, чтобы укрепить конструкцию. Для этого приложил на каркас бруски, отметил карандашом нужный размер и отпилил с помощью торцовочной пилы, опять же соединил саморезами. Реечки для решетки напилил циркулярной пилой из брусков такого же размера (50х50) примерно 1 см толщиной и 2.5 см шириной. Еще несколько реек толщиной и шириной 1.5 см для внутреннего каркаса, к которому присоединяются широкие реечки.

пила

рейки

К основному каркасу прикрепил внутрь те самые рейки по 1.5 см шириной. Сверху уложил широкие, опять же, карандашом отметил нужный размер и обрезал все лишнее.

каркас

И вот, что получилось!

решетка

Покрасил.

решетка

Оставшиеся рейки я покрасила отдельно.

рейки

Теперь укладываем их сверху. Для того чтобы расстояние между рейками было одинаковое, нужно взять к примеру вот такую дощечку определенного размера. Так очень удобно размечать.

решетка

Опять же обрезаем все лишнее, между собой соединяем реечки маленькими саморезами. И, наконец, закрываем все рейками 1.5 см толщиной. Наша решетка готова! Надеемся, что будет долго нас радовать! Может быть и вам пригодится наш опыт!

Запись размещена в разделах: , , своими руками, беседка,
4 комментария 15 спасибо за запись 8 в избранном 9767 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OlgaKaverina Ольга Каверина и еще 7 человек




Комментарии (4)
И снова Оля, зачет по мастер-классу! А что это за мини-домик посередине стоит?
Спасибо большое! Это будет коптильня холодного копчения.Она пока еще просто не готова.Как только доделаем, обязательно расскажу
Ольга, мне в предыдущей вашей статье на фотографиях понравилась эта деревянная решётка, а сейчас, увидела от вас и мастер — класс по её изготовлению. Спасибо, я поняла, что не так сложно будет её сделать. Скажите, Оля, а из какого дерева вы её делали, или это сборные бруски?
Ирин! Мы готовые бруски в магазине берем, они разных размеров, думаю и реечки готовые можно посмотреть

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: