Комментарии к записи (стр. 1)

На моем участке песчаная почва, поэтому теплые, насыпные грядки с черноземом — отличный способ что-либо вырастить из овощей. За три года у меня появилось 13 таких грядок, но вот трава между ними меня сильно раздражала. Приходилось полоть не только...
Оля, у вас такие аккуратные грядочки, что только любоваться. Ваш вариант с щебнем хорош. Действительно, и полезно – нет травы, и красиво. Скоро начнёте собирать огурчики? У меня Санька тоже растёт. Вчера сорвала первый красный помидорчик. Перец стоит бодрячком, мой болел долго, после высадки рассадой на грядку. Петрушка замечательная, у меня тоже хорошо растёт. Даже раздаю родственникам.
Свекла у вас уже большая, начали использовать для еды? Чеснок большой и зелёный, мы свой вчера выкопали. Всё пожелтело.
Оля, не переживайте, раз потеплело, ваши помидорки пойдут расти. Спасибо за приглашение, с удовольствием прошлась по вашему огороду.
Мне кажется со щебнем аккуратнее смотрится и травы теперь не будет, ну если какие-нибудь единичные травинки.
На Саньке бутончики появились, выросли буквально за неделю, наконец-то завязались огурчики, а то торчало по 3-4 листа.
Петрушка в этом году меня очень радует и укроп! Уже весь срезала, надо новый посадить.
Свекла пока еще маленькая, ботва мне уж очень нравится, а вот морковку продергивала и уже съела, тоненькая, но вкусная!
На чесноке почем- то стрелок еще нет. Я его, конечно, весной посадила, ботва просто огромная, мне кажется, не завяжется чеснок?
Кажется, на яровом чесноке и не должно быть стрелок… А вообще все очень здорово у Вас… Тоже так сделаю… Тем более огородик маленький, и у меня и времени нет на прополки всякие…
Оль! Не в обиду, чеснок можно было и в два рядочка посадить! С расстоянием в 10 см, самый раз! Что экономить на пространстве! Лук можно вместе с морковкой и т.д  - наука о совместных (смешанных) посадках!
Очень занимательно и в два раза больше овощей и зелени!
Все остальное на +100 баллов!
Танюш! У меня чеснок посажен посередине грядки, а с двух сторон посажены высокорослые помидоры. Я уж про них молчу, не хотелось позориться, но они совсем уж плохие.
Если присмотреться, их видно на фото.
Морковка-то у меня со свеклой посажена, а лука муж сказал, что ему и 5 метровой грядки будет мало, очень любит зеленый лучок, я уж ему полностью двухметровую выделила, осенью батун посажу, чтобы не заморачиваться, пусть растет…
Образцово-показательные грядки! Щебень красив, тоже планирую так сделать, трава между грядками меня угнетает) Все очень красиво, урожай будет отличный!
Спасибо большое, Александр! Очень рада, что вам понравился мой огородик
А после дождя вода не застаивается между грядок — там же плёнка под камушками?
У меня участок не идеально ровный, поэтому думаю проблем с застоем воды не будет.
 
Спасибо, Олечка, за экскурсию! Образцовый порядок у Вас! Молодец! Мы тоже планируем сделать такие грядки. Доски заготовили. Муж покрыл их антисептиком. Теперь думаем-гадаем чем красить. Имея печальный опыт с забором, краска на котором выгорела на следующий год, боимся ошибиться с выбором. Поделитесь опытом. Чем Вы покрывали свои? Уж больно симпатичные!
Мы свои грядки красили Текстуролом.Это пропитка для дерева, не краска! Но мы антисептик не наносили, сразу Текстурол в 2 слоя.Он есть с лаком и без.У меня и тем, и другим обработаны, цвет только одинаковый. Говорят, что без лака даже лучше пропитывает. А антисептик у вас какой, бесцветный?
Благодарю за быстрый ответ! Антисептик сразу после покрытия дает рыжий цвет, а спустя неделю-две цвет пропадает. Ваши грядки еще не зимовали?
Мы три года назад сделали первые 5 грядок. Мне они понравились, захотелось еще. Сделали еще 4. Ну а в этом году я решила еще 4 грядки добавить. Места как раз для них хватило. Так что первым за три года вообще ничего не сделалось. Даже не отличить от новых. Думаю, прослужат долго! А то что они у вас еще и антисептиком обработаны — это вдвойне хорошо. Просто не краской, а именно пропиткой по дереву обрабатывайте!
Добрый день! А не подскажете, сколько у вас соток участок?
Конечно подскажу! У меня всего лишь 6 соток.
И у вас влезает все, что вы хотите посадить? И этим на зиму обеспечиваете? (я начинающий огородник, и тааак боюсь что все не влезет )
Да ладно вам переживать. Я сажаю для удовольствия. Что вырастет, то и вырастет. Мы же вполне можем позволить себе купить все, что нужно и в магазине. Я просто очень люблю свои огурчики и помидоры, а все остальное для меня менее важно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий