Незимний Новый год на любимой даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дача

Живу я в городе Рязань, и моя дача находится всего в 25 км от города.

В этом году мы с мужем жили на ней практически весь дачный сезон. Раньше на даче можно было проживать только с мая по сентябрь, а теперь, когда появилась кухня с водопроводом и отопление на первом этаже, то можно приезжать и зимой.

И возникла у нас идея встретить первый раз  в жизни Новый год на даче.
Город Рязань — это центральный регион нашей страны, и зима, как правило, у нас всегда снежная, не сильно морозная  от -10 до -20°C, но бывает иногда и до -30°C. Но последнее время это случается очень редко. Морозец  -5-10°C со снежком — самая шикарная погода!

Обычно первый снег всегда выпадал на Покров, но уже несколько лет этого не происходит. И вот таким было в нашей области 28 октября! Выпал самый первый снег! Казалось бы, откуда взяться такому количеству? Но в этот день он откуда-то всё-таки взялся!

Снега было очень много, и в этот день мне посчастливилось быть на даче и запечатлеть эту красоту. Не поверите, но на следующий день от этой красоты не осталось и следа. Плюсовая температура и туман сделали своё дело. Да и вообще погода стала сильно переменчивой. Сегодня может быть плюс, а уже вечером сильный минус. Климат, видимо, всё же меняется!

дача

Конечно, любуясь такой красотой, представляешь, что в декабре тоже будет такая замечательная погода. Даже просто глядя на такой снег уже чувствуешь приближение нашего любимого праздника -Новый год! И мы размечтались, что будем встречать его в снегу с украшенными ёлочками…
А как не мечтать? Мечтать нужно обязательно, иначе жить не интересно, но если желание встретить Новый год на даче сбылось, то вот со снегом дела обстояли несколько иначе.
За несколько дней до праздника к нашему удивлению снег растаял практически полностью! На улице +3+5°C, похоже, что мы теперь живём не в центральном регионе, а где-то на юге.

И самое интересное, что мне такие курьёзы природы даже понравились! Можно запросто выйти на улицу в лёгком красивом праздничном платье, сфотографироваться так как хочется и не дрожать при этом от холода!
Да и сам праздник встретить на улице, не надевая кучу тёплой одежды. А, когда глядишь на зелёную траву и украшенные ёлочки, эмоции возникают разные. Это и удивление, и недоумение, и одновременно радость. Ведь уже сказали, что такого у нас не было лет 70!

дача

По дороге на дачу нас практически всегда встречали такие пейзажи. Раньше мы только приезжали проведать дачу на пару часиков, чтобы не скучала без нас. Пробирались по глубокому снегу на машине, любуясь зимней красотой.....

дача

Ну как не сфотографироваться!?

дача



Дача у нас находится в сосновом лесу и, конечно, когда выпадает снег — это потрясающе выглядит!

дача

Очень красиво!!!

дача

Вот и ноябрь нас радовал большим количеством снега....

дача

Туман и пасмурно, но всё равно так сказочно красиво!!!

дача

А вот так нас встречала любимая дача 30 декабря!
От следов зимы остались только укрытия для гортензий. В остальном… осенний пейзаж… Снег остался в мизерном количестве только в некоторых местах.

Но раз  уж мы решили встречать праздник здесь, то нужно  украшать наш сад. Но так как я буду это делать в первый раз, то толком не знаю, как что должно выглядеть, уверена была только в том, что украшена должна быть туя Брабант прямо возле дома, а она высотой больше двух с половиной метров.

Для неё мы купили гирлянду длиной 18 метров. Я думала, что это очень много, но оказалось, что из-за ширины туи гирлянды хватило как раз. Накупили очень много игрушек, мишуры, разных шариков. Теперь я точно знаю, какого они должны быть размера, не сильно большие, но и не маленькие, их на дереве не видно совсем.

дача

И очень мне хотелось украсить свои пока ещё маленькие хвойнички на любимой клумбе.
Из того, что было куплено и привезено из квартиры (там тоже ёлочка есть) получилось вот так. Поняла, что украшений надо очень много!
На голубом можжевельнике, по-моему, симпатично смотрятся серебристые бусы..

дача

Зелёную карликовую сосенку и можжевельник можно украсить чем угодно.
С этим цветом всё очень хорошо сочетается!

дача

А вертикальный скальный можжевельник зимой становится коричневатым, но и его я тоже украсила

дача

Голубенькую ёлочку нарядила пораньше, успела сфотографировать её со снежком, переживала, что снег её полностью завалит, но, как выяснилось, волновалась я зря!

дача

Как-то неожиданно для украшения золотистой туи Санкист у меня остались красные шары и мишура. Мне кажется, что такое сочетание очень здорово выглядит, жалко, что шариков осталось мало, ведь в комнату мы поставили живую сосну высотой около полутора метров, и на неё понадобилось тоже очень много украшений. Но даже так туя смотрится очень нарядной и праздничной.
Теперь всегда её так буду украшать!

дача

А вот и голубенькая ёлочка уже без снега...

дача

Вроде бы получилось мило, но чего-то явно не хватает.
Конечно! Нужен Дедушка Мороз и те, кто с ним дружит. Единственное, не было Снегурочки, нужно будет это исправить...

дача

Зато символ этого года был!
Вот он — такой  замечательный пёс, купленный в подарок любимой крестнице, был немножко использован для фотосессии...

дача

Вообще, как выяснилось, украшение сада — это очень увлекательный и интересный процесс! Фантазировать можно бесконечно!
Для украшения новогоднего стола я сделала вот такие корзинки — одна с мандаринами, другая со свечами.

дача

А ведь можно их и на улицу вынести. Это так здорово смотрится, особенно вечером, когда зажигаешь свечи. В саду сразу царит замечательная романтично-новогодняя атмосфера!

дача

При желании всегда можно декор и местами поменять...

дача

А вот и моя главная красавица!дача

Гирлянда у нас горит даже днём! Солнышко не радует этой зимой, на улице не так ярко, поэтому огоньки очень хорошо видно даже днём))

дача

Но, безусловно, вечером и ночью туя выглядит особенно красиво!!!
Режимов на гирлянде много, поэтому можно с лёгкостью менять атмосферу, любуясь разной игрой огоньков… Это потрясающее зрелище!

дача

Конечно, теперь я знаю, что ещё мне нужно для украшения моего сада.
Я бы теперь украсила три туи Смарагд возле забора, повесила ещё несколько гирлянд на деревья…

Но не всё сразу! Мне кажется, что и так получилось довольно мило и симпатично! А может, теперь и к Рождеству что-нибудь успеем украсить или, может быть, к Старому Новому году!? Посмотрим....

А пока вот оно, самое главное событие — долгожданная встреча Нового года! Встречали мы его под бой курантов по традиции с шампанским и бенгальскими огоньками...

дача

С уверенностью могу сказать, что наш Новый год на даче удался на славу!
Провели мы на даче 5 замечательных выходных дней… и даже не хочется, если честно, возвращаться в город, но нужно… 
Главное, что встреча этого 2018 года нам точно запомнится надолго! Она была радостной, романтичной, интересной, из-за отсутствия снега курьёзной и незабываемой точно!

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем исполнения всех самых сокровенных желаний! Пусть наши мечты обязательно сбудутся, а они действительно сбываются! Встречайте этот замечательный праздник со своими любимыми и родными людьми. И пусть Новый год приносит нам всем только радость!!!

Запись размещена в разделах: , , ,
49 комментариев 47 спасибо за запись   в избранное 3180 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (49)
Эх… наш ОБЫЧНЫЙ новогодний пейзаж((. У нас 4 года был снежок и морозец на НГ, вот где счастье было! А в этом году- конец марта за окном был. Нет, все же на зимние пейзажи любоваться было приятнее. Хотя, елочка из туи получилась отличная и ты-прехорошенькая))))))))
Спасибо, Светуль, большое за прехорошенькую!!! Приятненько так... Конечно, со снегом-то было бы здорово, но такой Новый год мы точно не забудем! Ведь не то чтобы снег есть, но мало, его ведь совсем не осталось! Это для нас чудеса… Но мне даже понравилось! Тепло, травка, ёлочки украшены, здорово!!! Лишь бы сильный мороз не ударил, а то растюшкам не понравится, им-то снежок в первую очередь нужен…
Оленька, у тебя получилось Новогоднее чудо и без снега, как всегда молодец 7+++++++
Софиюшка, спасибо огромное!!! Может, на рождественские праздники нас снежок порадует? Так хочется со снежком на новогоднюю красоту посмотреть Ну а если нет, значит будем и такой погоде радоваться
А мы на днях приехали и уехали — лужи, дождь и прогноз неутешительный
Ой, не стали Новый год там справлять?
А мы в гостях у друзей встречали… в Бане
Аааа, точно! Вы же ещё подарок им банный приготовили! Здорово!!!
Олечка! Дача просто чудесна — нарядили вы её, любимую, поэтому даже отсутствие снега не сказалось на уюте и красоте! И сама хозяюшка очень мила и хороша, так что все очень гармонично!
Светочка, спасибо большое! В следующем году побольше украшу, будет ещё красивее, просто надо конечно очень много всего, за один раз сложновато всё купить…
Оленька, ваш новый год на даче ошеломил. Я теперь вижу, что и без снега можно так украсить свой участок, что он станет волшебным. Я несколько раз пересмотрела твои фотографии — прямо, праздничное настроение у меня появилось. Молодец!
Ирочка, спасибо большое!!! Я если честно и сама не ожидала, что Новый год может быть таким.Надо купить ещё несколько гирлянд, чтобы деревья украсить, тогда вообще будет здорово! Сейчас можно по магазинам посмотреть, наверняка со скидками можно купить
Оля, с Новым годом! Какая романтичная атмосфера! ну и что, что снега нет… зато как здорово не дрожать от холода… и как это — Снегурочки нет? Олюшка, ты — самая настоящая Снегурочка!
Ирочка, взаимно с праздником!!! Очень конечно интересно у нас в этом году без снега, но и правда тепло, красота!!! А вот про снегурочку то я и не подумалаИ правда ведь есть!!!
Оль, замечательный Новый год!
У нас в городе тоже снега совсем нет, но вот на дачку мы вчера ездили, там тонкий слой, но все-таки есть

Снежок на даче
Снежок на даче
Танечка, спасибочки! У нас зима наступила сегодня.Снег выпал.Вчера была весна, а сегодня резко зима, даже морозец лёгкий передают.Может получится поинтереснее Рождество отметить?
А у нас не снежиночки, сегодня мороз -10
А нам до -5-7 ночью обещают, днём потеплее чуть-чуть
Оля, зима в этом году отвратительная, у нас тоже ни снежинки, но… у тебя и без снега очень красиво все получилось!!! А как снежок посыплет будет еще сказочнее! А Сама -красотка, настоящая снегурочка!!!++++
Да Марин! Зима потрясающая!!!Даже как-то постепенно привыкаешь к этому.Теперь вот сегодня снег как повалил, я когда в окно посмотрела, аж не поверила! Опять непривычно, но пусть будет, а то совсем грустно, да и растишкам надо, а то вдруг мороз… Поеду 7 на дачу, посмотрю как там со снежком! Думаю, что красивоОй, а ведь у меня у подружки есть костюм снегурочки, который она для меня специально шила.Вот в чём надо было сфоткаться… Совсем об этом не подумала
Оля, очень красиво! С Рождеством! +++
Зинаида, спасибо огромное! И вас с праздником! Так хотелось, чтоб погодка нас порадовала, но пока никак не хочет. Сегодня дождь!
Оленька, такую красоту даже дождливая зима не испортит)))
Так-то да, но так хочется, чтобы хоть немножечко именно в праздники зима почувствовалась… Сегодня украсила гирляндой туи возле забора, здорово конечно!

Мило получилось)))
А сейчас в темноте так красиво мигают, на следующий год надо будет и деревья украсить гирляндами. Вообще будет красота!
)))) и выпадет снег))) Красиво будет — ага)))
Ох, Танюш, будем мечтать о снеге. Может, следующий Новый год нас порадует!? Но то что мне понравилось отмечать его на даче, это безусловно! Пусть и без снега, всё равно классно на природе, а если украсить двор по максимуму… В квартире не то конечно…
Оль, был бы у меня дом на даче хороший, то я бы не раздумывая, уехала туда на Новый год и Рождество. Очень понимаю тебя и очень рада, что есть такая возможность))) Я любуюсь вашими дачами и мне хорошо)))
У нас тоже пока, так скажем, дом не для всей семьи, негде всем разместиться, второй этаж не отапливается. Поэтому мы только с мужем можем вдвоём ездить. Собираемся потихоньку ремонтироваться, тогда уж, может, и все будем приезжать. Пока так, и то мне очень нравится. Раньше и представить себе такое не могла, что буду на дачу зимой ездить. Мужу спасибо!
Ольга, так чудесно у вас получилось! Я все, просматривая конкурсные работы, вам снова пытаюсь плюс поставить, но можно только один.
Ваша главная красавица просто прекрасна, особенно в новогоднюю ночь и со Снегурочкой
Лидия, спасибо вам огромное за комплимент! Мне очень приятно!!! Ждём-с снежок, может порадуемся ещё сильнее!? Ой, а вы с Рязанской области? А с какого местечка, если не секрет?
Мы поближе к Москве немного ))) Скоро будем жить в Ходынинских двориках, осталось газовщиков «победить» и дождаться весны. Подморозило наконец у нас, теперь бы снежком все прикрыть и растениям будет спокойно и нам радость.
Ух ты! Знаем-знаем Ходынинские дворики, тоже рядышком с городом.Очень часто мимо них ездим к маме.Очень люблю торговые ряды с фигурками для сада.Всё хочу что-нибудь прикупить для дачи, но пока не определюсь что, из такого количества очень сложно что-то выбрать
Ольчик, с прошедшими праздниками! А куда снег дела?))) Хвойнички твои очень очаровательны, особенно малыши
Олечка и тебя с праздниками!!! Снег у нас испарился Сейчас вот вроде насыпал немного, жалко, что сфотографировать для конкурса не успела, ну хоть для себя может сфоткаю
успеешь, зима ещё не закончилась)))
Теперь всегда всё буду фоткать, сейчас даже зимой там часто бываем
Ну вот видишь как здорово? Того гляди совсем скоро переедешь)))
Муж уже туда переехал, сказал, что в городе жить не хочет.Начали теперь дом обустраивать, так что потихоньку будем ремонтироваться
Ольчик, удачи в начинаниях! Я тоже сторонник свежего воздуха, поэтому отлично понимаю твоего мужа))) Надеюсь, что и мы с весны на дачу переберемся
Свежий воздух это конечно классно! Скорее бы уже и потеплело! Удачки в новом сезоне!!!
Олечка, нам, семидачникам, следует фотографировать: всё, всегда и везде запас беды не чинит
Да, это точно! Надо фоткать, на будущее точно пригодится!!!
Красиво украшены елочки и снегурочка хороша! Удачи! +
Спасибочки огромное!
Олечка! Поздравляю с призовым местом, умница, успехов тебе и дальше, новых побед и задумок!
Олечка, спасибо тебе огромное!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: