Чехол для мобильника своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Свой мобильник когда-то получила в подарок, а чехла подходящего размера найти не смогла. Пришлось обходиться «подручными» средствами. Из плотной мягкой ткани сшила мешочек соответствующего размера. 

чехол для мобильника
Чехол для мобильника

Мне понадобилось:

  • иголка
  • черные нитки №30
  • ткань
  • ножницы

Изготовление:

Использовала обычную иголку для шитья и черные хлопчатобумажные нитки №30 (толстые). При раскрое из ткани выкроила прямоугольник по размеру телефона с запасом на швы. Сначала ткань наметала, примерила чехол и убедилась, что размер подходит. После этого сшила чехол вручную бельевым швом, чтобы швы не осыпались.

Чехол сшила бельевым швомЧехол сшила вручную бельевым швом

Сшила мешочек, соответствующего размера
Чехол готов.

Перед примеркой.
Перед последней примеркой.

Дизайн может быть любым. Теперь мой мобильник в безопасности и в кармане в транспорте в «час пик», и в сумке. Его стекло не раздавится.
Пользуюсь уже больше года.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий 23 спасибо за запись   в избранное 1375 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Полиночка, я гляжу, из вас идеи потоком идут, причём, простые в воплощении. Вы- большая мастерица. Вот и этот мастер-класс мне приглянулся. дети давно имеют сенсорные телефоны, а я боюсь такой себе покупать — как наклацую, куда не надо, потом не буду знать, что делать, а вот такой простой, как у вас мне как раз и подходит ( даже падал раз 20 и ничего). Чехол так и не купила, даже и не знаю, продаются ли сейчас чехлы на такие старенькие телефоны или нет. Но чехол нужен. Так что, и эту идею заношу себе на будущее, спасибо Полина.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: