Комментарии к записи (стр. 1)

Мое участие в конкурсе рецептов c Vitek, и особенно реакция на это скромное кулинарное усилие со стороны семидачниц — подвигли меня на написание этого маленького и очень эффективного мужского секретика. Женщинам читать строго воспрещается!...
Я тихонечно прочитала... Мне очень понравилось, особенно про кошку
А меня даже Муська уважала. Я ведь и ее угощал.
А как это не читать!? Читать и точка!
Андрей, я первым делом прочитала САМА и тут же айпад поднесла мужу, он загордился, что уверенно чувствует себя, как и Вы, в сердце домашнего очага, а вот кошек Вы недооцениваете, ага, размечтался
Я Вас обожаю!
Так есть чем гордиться, в самом-то деле. Витас, я думаю, тоже его хозяином признает, только не очень афиширует, поскольку сам мужик.
Спасибо, София!
Что за дискриминация? Как это строго воспрещается? Мало того, что прочитала, так сейчас еще распечатаю крупным шрифтом и повешу на кухне перед глазами мужа! Пусть читает и впитывает, как быть в доме хозяином! Я только ЗА!!!
Если глаза вашего супруга на кухне, то не все потеряно!

Спасибо, Ирина!
И не только глаза, он туда утром, в обед и на ужин целиком заходит!
, а ещё и на кофе-паузы, но они чаще всего проходят не только на кухне, мой и кухню оборудовал под себя: телевизор, настроенный на музыку, кофеварка, диванчик, вентилятор (когда курил, сейчас умничка, не курит — годы диктуют свои правила), одна беда — посуду не моет и посудомоечная машина сломалась уже 3 года тому назад, но — хозяин, хозяин! Пусть это длится как можно дольше, а посуду и сама помою
Ой, София, повеселили! Мужчина-хозяин это замечательная роль для наших мужей, а мы девочки умные, мы к ним приспособимся, и похвалим, и посуду помоем! А с такой кухни, как у Вас, моего было бы вообще целый день не выгнать, и на работу бы не пошел! Поэтому, у меня все скромнее, «это вам не зал заседания, поел, попил — и до свидания»!
Так мы же ж в свободном плавании — пенсионеры
Ира, — «целиком заходит» — ржу (как пишут тут у нас на семидачье)
Ой, а я прочитала и с большим удовольствием!!! Поддерживаю целиком и полностью!!! Это очень здОрово, когда мужчина готовит!!! Мой муж готовить умеет, но у него нет на это времени и чаще всего необходимости, но вот когда надо приготовить любое блюдо белорусской кухни — он всегда на высоте!!! Так что, Андрей, мои стопятьсот плюсов полетели!++++++++++++++
А фото зачетное!!! Или по простому сказать — классное!!! Так держать и не выпускать из рук символы правления!!
Спасибо, Марина! Символы эти пока у нас в семье общего пользования (слава Богу!) Особого желания узурпировать их полностью нет, но иногда присваиваю во временное пользование. В последнее время все чаще.
У меня тоже муж готовит. Каша, к примеру, у него получается даже лучше, чем у меня! А шашлыки: да их только мужчины и делают!
А вот у меня мужа нет… Приходится все самому.
Но я уже где-то на это жаловался, однако.
Ирина))) как мы похожи)) утреннюю кашку готовит только муж, мне нравится))
Запретный плод всегда сладок. Не зря эту пословицу придумали. Ну как можно было написать такое: «Женщинам читать строго воспрещается!»!!! Да я ж после такого могла бы умереть от любопытства! Нет, я хоть одним глазком, но прочитала. Теперь и я знаю Ваш волшебный мужской секретик.
Ну, если уж прочитали, то хоть другим не говорите. Просто скиньте ссылку.
Ну, Андрей! Закрыли фотоконкурс, так он уже на кухне главный и претендует быть ещё и Хозяином в Доме! А что?! Пожалуй, и я возьму этот «дурной» пример с Вас! Лишь бы моя хозяйка кухни не прочитала. А то!.. да! С кухни и не выберешься. Скорее бы на Дачу и фотоконкурс открыли!
Виктор, у вас руки золотые, и есть для кого готовить и кого угощать. Так что обязательно получится! По секрету: женщин и малолетних можно привлечь для чистки картошки-моркошки. Особенно нарезка лука хорошо воспитывает в духе преданности. Но это между нами! Тссс!
В своём успехе не уверен… Но Ваш положительный опыт вдохновляет!
Вы же рыбак, Виктор! А как же уха? Неужели женскими руками? Это ж как же ж? Она же так и ловиться перестанет!
УХА!: Это святое, но мы готовим только на природе…
и мне предоставлена участь первой ложки! Остальное готовят внуки. Многолетний опыт передал в надёжные руки.
Ничего себе — всю грязную работу (чистка картофеля) перевалили на женские и детские руки. Может вам её еще принести из магазина, а вы ее отварите? Если серьёзно, то Вы, Андрей, молодец на все руки! Очень нравится, что сами готовите да еще мужчин, друзей по группе, на это дело агитируете! +
Как хорошо, что перед тем, как захлопнуть ноут, на глаза попался «Главный мужской секрет» да ещё с категорическим запретом чтения! Буквально пару минут назад ощутила проявление несколько других человеческих «достоинств» и хотела попросить помощи у дедушки Крылова, чтобы излить на бумагу нечто остренькое. «Строгий запрет» оказался бальзамом для души! Приятным открытием оказалось и то, что именно таким я и представляла Андрея. Не хотелось бы повторять банальную фразу «Настоящий полковник», а провести другую параллель — ОБРАЗную, и выразить появившееся чувство в стихотворной форме. Стих написался не сию минуту, но отражает те же эмоции, что и сейчас…
«Невидимый рыцарь»
Ветерок задирист, даже весел,
Всё лицо моё зацеловал,
Волосы запутал. Куралесил!
Песенку на ушко напевал.

Щёки нарумянил. Я зарделась:
Чувствую руками нежный пыл.
И взлететь мне птицей захотелось…
Только это выше моих сил.

Запрокинув голову, любуюсь
Небом необъятным голубым.
Как ребёнок мысленно рисую
Два крыла карандашом простым.

«Я лечу!» – шепчу и замираю.
Благостен зовущий небосвод.
И глаза от счастья закрываю,
Музыкальный ветер мне поёт.

Это он – мои большие крылья.
Это он – осуществил мечту,
Рыцарь мой таинственный, невидимый,
Как солдат на боевом посту.
Спасибо, Андрей!
Я в восхищении, чувства в смятении!
Я только кочанчик слегка приподнял.
А стольких похвал и таких вдохновений
От добрых читательниц я и не ждал!

Спасибо, Людмила!
Андрей!
Знай наших!!! Мы не скупимся на похвалу!
Да и плюсиков уже накидали до смущения много.
Людмила!
Я тоже не смогла пройти мимо Главного мужского секрета ! Считаю этот секрет очень правильным, потому что мужчина, который «встает к плите», пусть даже и иногда , заслуживает уважения и восхищения. И он — настоящий хозяин !
Этот мужской секрет не самый главный, но один из. А многие остальные всем мужикам известны. Их и раскрывать незачем. Могу только Напомнить самый-самый: никогда, ни при каких обстоятельствах не забывать о том, что ты мужчина. Даже у плиты.
Андрей, именно так! И у меня на кухне хозяин — муж! А я так: принеси, помой, подай
«Даже яичница в вашем исполнении будет куда как важнее вашей зарплаты, пряморукости и бицепсов!» — миллион плюсов за эту фразу! Все именно так
Спасибо, Ольга!
Афоризм дарю. Можете передарить своему мужчине на 23 февраля. А можете себе оставить на 8 марта. Тоже к месту будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий