Где будет удобнее сделать въезд на участок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, где будет удобнее сделать въезд на участке? Так же надо определиться с местом для бани и местом для отдыха. На участке растут деревья, которые нельзя убрать. Вес участок 16 соток.

Участок с домом и прудом.
Участок с домом и прудом
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 957 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (3)
Анна, существенно правее группы дубов по первой линии, ближе к дому и ведущей к нему дорожке, если она есть. Но надо рассчитать площадь парковки и расстояние от ближайшего к дому ствола (не менее 3 метров)). Ворота также иногда требуют много места, если сдвижные. Заодно можно продумать размещение калитки.
Вид чистой машины участка не испортит, а каждый раз обходить деревья, чтобы до нее добраться, чистить дорожку к дому такой длины и прочее быстро надоест.
Анна, здравствуйте! Давайте посмотрим на общее планировочное решение Вашего участка, и как в этой структуре будет расположены въезд и, соответственно, зона отдыха. Не стоит искать место для отдельных объектов, не представляя себе принципиальную концепцию благоустройства. Это в последующем может привести к ошибкам, которые будет нелегко устранить.
Не совсем понятно как относиться к пруду на участке, но как вариант, его лучше включить в планировочную структуру будущего участка, что я и показал на эскизе. К нему, пруду, обращена зона отдыха, с выходом в виде помоста, на водную поверхность. Запланирована неширокая прогулочная тропинка по периметру воды.
Въезд на участок, показанный на эскизе, расположен ближе к дому, на расстоянии примерно 6-7 м, что, на мой взгляд, удобно. Думаю, что это будет правильным выбором.
Нашлось место для небольшой угловой бани с верандой, за группой деревьев. Дальше идет зона огорода, и в углу хозяйственное строение для хранения садовой техники и инструмента. Деревья, показанные на опорном плане, декорируют все хозяйственные объекты, оставляя для обзора центральное пространство участка, с газонами, поляной для спортивных занятий или уединенного отдыха.
Надеюсь, что общее представление и тенденцию развития планировки можно почувствовать на эскизе. А выбор всегда за Вами. Удачи!
эскиз планировки прямоугольного участка.
эскиз планировки прямоугольного участка.
Здравствуйте. СПАСИБО! За эскиз и за Ваше время, потраченное для меня. Эскиз идеальный. Постараюсь следовать ему.,

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: