Можно ли вместо удобрения навозом под перекопку пролить землю водным раствором навоза из лейки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли вместо удобрения навозом под перекопку пролить землю водным раствором навоза из лейки — или это «мартышкин труд»?
Участок приблизительно 40 м.кв. вопрос встал, т.к. хочу переформатировать свой участок (много хаотично посаженных цветов) под капельное орошение.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1967 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Ирина, если Вы будете проливать перед перекопкой участка настоем навоза вместо непосредственного внесения навоза, это будет не совсем правильно. Питательные вещества навоза на участок попадут конечно, их количество будет зависеть от того, как Вы разведете навоз: если ведро навоза разведете скажем в двух ведрах воды это одно, если разведете в 6 ведрах воды это другое. Но потом, ведь, полуразложившаяся соломистая часть навоза тоже очень полезно для почвы сада, а её совсем не будет. Я бы советовал, лучше внести на участок полуразложившийся, или разложившейся навоз. Это будет намного правильнее и полезнее. Но всегда решение, как поступить остается за хозяином участка.
Поддерживаю Франса Хасановича. Навозной жижей, навозным настоем хорошо подкармливать растения. Особенно огурцы хорошо отзываются на данную подкормку. Ну а в основное внесение нужно что нибудь серьезное вносить. Любой раствор или настой — это 70- 80 % воды. А нужно ли тратить силы на внесение воды под зиму? Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: