Необычный способ избавиться от запаха мочи кошачьих

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья, мы все любим кошек. Особенно котятки такие милые. Но как вы понимаете, этот шалунишка может справить свою нужду не там где надо… Что делать в этом случае? 

Котенок
Котенок

Первым делом, конечно, нужно промыть это место. Потом нам понадобятся обычные салфетки, можно взять газету. Прикладываем к этому месту. Берем обычный силикагель (по-моему, он так называется), это то вещество, которое часто бывает в обуви, одежде и так далее. Я их никогда не выкидываю, очень полезная штука.

Силикогель
Силикагель

Нанесем, выдержим минут 10. Дальше берем 9% уксус (столовый):

Уксус
Уксус

Наносим на пятно, прикладываем газету, прижимаем.

Прикладываем газету
Прикладываем газету

Берем пищевую соду и рассыпаем на пятно:

Пищевая сода
Пищевая сода

Следующие действия такие: смешиваем 1 столовую ложку перекиси водорода, 1 столовую ложку воды, пол столовой ложки моющего средства, перемешиваем, наливаем в пульверизатор и разбрызгиваем прямо на соду. Все, запаха не будет 100%. Окончательно протираем, убираем соду, и вы избавлены от этого неприятного запаха. Немного муторно, но это работает.

А вы пытались когда-либо убирать запах кошачьей мочи и как это делали? А вы любите больше кошек или собак? Ну а в этом коротеньком видео — и озвучка, и картинки, можно посмотреть более подробно:



Спасибо, что прочитали.
Ваша Лена.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
6 комментариев 6 спасибо за запись 8 в избранном 87112 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yandex_310432757 Борис Ковальский и еще 7 человек


Комментарии (5)
Самый лучший способ — это залить перекисью и от запаха ничего не останется
Уж больно много манипуляций в вашем методе. Я знаю очень простой и действенный. Надо взять посудину, налить туда воды и добавить неск. капель йода до бледного раствора, затем смочить в нем тряпочку и замыть пятно. Даже с мягкой мебели можно удалить запах кошачей и собачьей мочи. Мой песик любит поднять лапу на обивку дивана. спасаюсь этим методом, легко и просто. Галина.
есть «умный спрей» ликвидатор пятен, меток и запаха от кошек
какие сложности…
А лучше приучить к лотку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: