Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

И кору перед закладкой можно обработать фитоспорином?
Татьяна, здравствуйте! Из однолетних лиан могу посоветовать неприхотливые, формирующие «зеленые заросли» хмель лазающий, эхиноцистис лопастный (известный в народе как «бешеный огурец»). Если хочется цветущей «ширмы», можно попробовать чину душистую (душистый горошек) и вислоплодник шероховатый, их «плюс» в том, что они выдерживают слабые заморозки. Если место хорошо освещено солнцем, подойдут различные виды ипомеи (пурпурная, трехцветная, плющевидная, голубая), долихос обыкновенный, настурции культурная и иноземная (обратите внимание на предпосевную обработку семян), фасоль огненно-красная, но все они, к сожалению, являются теплолюбивыми и повреждаются заморозками.
Очень неожиданное сочетание розы и манжетки. Удивило! И укрепило желание выкопать с лужайки простую манжетку и подсадить ее пока к цветам.
Татьяна, Ирина, тоже всегда было боязно выращивать розы да и на старом участке это было бы рискованное занятие. Сейчас у меня к посадке 8 роз, 2 из которых еще не пришли, а остальные — в холодильнике. Причем предполагалось на 2 розы меньше, но мама не удержалась и добавила в корзинку в магазине. С ужасом жду весны, когда придется копать огромные ямы под розы(((
И пока понятия не имею, как их скомпоновать и на какой площади. Готовлю вопрос-заметку с криком SOS)))))
Люба, знаний одних мало. Еще и средства, и время для этого надо! Да еще если вовремя все выстроить!
Ой, не туда нажала! Светлана, у меня просто небольшие наброски
Ой, не туда нажала!  Светлана , у меня просто небольшие наброски

Или вот такой. Главное для меня понятно!
Или вот такой. Главное для меня понятно!
Света, из пластилина это уже что-то архитектурное.
Тоже вариант! Название красивое — лунария!
Иришка, спасибо! Мне такое тоже очень нравится! Только не для моего дома, а для более, так сказать, солидного построения. Сама форма палисадника очень интересна. Я примерно в том же направлении думаю. Только уместно ли в моем случае.
Франс Хасанович, спасибо за идею!
Алла, речь о заборе
Алла, я от них по этой же причине отказалась, хотя в доме у меня им было комфортно. Уж очень им надо много места!
Светлана, спасибо за отличный материал! Значит, я думаю в правильном направлении.
И жёлтые очень сильно выделяются из общей кучи!
Алла, спасибо! Почитай ниже, Светлана мне подкинула прекрасную статейку.
Отличная статья, да и информации перечитала уйму! Вот еще воплотить некоторые идеи было бы очень прекрасно. И девочки всего здесь интересного показали. Любашин участок действительно чудесно оформлен! Надеюсь, она нам что-то еще расскажет. Как только сохранить столько информации — в голове не укладывается! Спасибо Оксане, что решила нас научить уму-разуму!
Я к прошлогоднему добавляю свежего. Обычно в таких контейнерах растёт петуния, она много ест, и для будущих посадок надо почву удобрить. Обычно просто добавляю биогумус, а если почва очень тяжелая, то ещё и торфа с кокосом.
Света, расскажите подробнее про свой опыт, как из пластилина лепили для объемного представления. 3d моделирование в этом плане удобнее?
Спасибо за новый урок — очень много полезной информации, особенно для новичков! И фото шикарные — не налюбуешься
Ириш, у меня похожая ситуация — и хочется… и боязно… и дворца для королевы нет
А мне не нравится… Все собрано в кучу