Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Два года назад сделали стенку из оставшихся кусков бруса, пока держится.

Сентябрь 2017 года
Сентябрь 2017 года
Наташа, дом смотрите на фото, сугробы по бокам, особенно слева лежат до мая, а под ними хоста и бадан, никаких проблем. Справа у меня растут туи, молоденькие, приходится на зиму привязывать их к металлическим арматуринам, что бы снег не поломал туи.


Ирина, перечитайте сайт, под чёрной-чёрной-чёрной «плёнкой» ничего не растёт. Потом она убирается и на этом месте высаживаются культурные растения)))
Спасибо, Таня, я посмотрела. Там все понятно, но у меня рассада выглядит совсем не как на картинке. Там в стаканчиках пушистые кустики, а у меня одиночные ниточки. Может, они потом разрастутся? Юля (Innova) свою рассаду показала, у нее по две ниточки из семечка сначала было, а потом шикарные кустики разрослись. Землю домой занесла, согреется, а завтра по стаканчикам рассажу. Только вот думаю, по одной ниточке, или по две-три?
Жаль… а то бы можно было сделать прекрасные терраски
Спасибо, Танюш, за поддержку!
Алла, наверное, у Вас крыша не очень крутая и высокая, с нашей летит со скоростью звука и трамбуется, отмостка очищается от снега только при помощи ломика, зимой снег сухой и пушистый, а вот осенью и как сегодня — то ли снег с дождём, то ли дождь со снегом,
с крыши сошла «лавина» я только успела отскочить)) окно протирала, что бы весеннего солнышка больше в дом впустить))
воот, а я о людях на спецтехнике, экскаваторе напр.
вот там надо ювелирлв выбирать
Да, руками, вёдрами вытаскивали. Они втроём за день выкопали. Наши русские рабочие на такое, наверное, не способны))
1decor.org/rasteniya/decorativnye/kovyl-v-landshaftnom-dizajne.html здесь интересная подборка про ковыль
так копали, наверное, руками?
Алексей, то есть в горшок высаженную хосту можно оставлять на зимовку, не прикапывая в грунт? чего-то я очень сомневаюсь, но пробовать надо.
Ириш, побродив по просторам инета, нашла кое-какую информацию… посмотри, если захочешь, может, пригодится /
Ольга, посмотрите заодно дармеру, да и бадан хорошо разрастается в неудобных местах.
Ирина, скиньте пожалуйста! Попробуйте личным сообщением здесь
Нашла инфу про белокопытник, интересное решение. Спасибо!
Ой, Светлана, сказали про ювелиров-рабочих, и я вспомнила, как нам яму сливную пять лет назад делали, в этом самом палисаднике. Копать яму нанимали иностранных граждан, ограничили им поле деятельности «вот от этого кустика вот до этого» и «глину за пределы участка к дороге выносить»! Не поверите, за один день выкопали! Идеально! И ни одного цветочка дальше установленной границы не помяли. На следующий день привезли бетонные кольца, погрузочная машина заехала через проулок к дому, установили кольца, закрыли бетонной крышкой. И ни один кустик не пострадал! Вот это была ювелирная работа! Я яму вокруг потом задекорировала камнями и булыжниками, а на железную крышку, которая сверху для откачки ямы лежит, использую теперь как подставку для вёдер и горшков с петуниями!
Ольга, у меня в вазоне растут каллы, тень им не мешает цвести. Но может быть Вы рассмотрите и неприхотливые многолетники: бадан (цветет рано весной, а листва очень декоративна), купена, можно посадить ландыши, дармеру. Белокопытник – очень своеобразное декоративное растение. Он требует больших площадей, так как легко разрастается, вытесняя другие растения. Белокопытник идеально подходит для декорирования заборов, стен строений и хозяйственных построек. Можно и хосту посадить, но обычную. У меня многие из перечисленных растений «сидят» очень неудачно, снег с крыши сваливается и образуются огромные сугробы, никаких неприятностей, снег тает и всё оживает.
Юля, к сожалению, это только отдельно взятое хозяйство, просто находится оно совсем рядом с нами. В остальном, все печальнее. Но мы то с вами нос не вешаем, и просто обязаны ради своих детей и внуков хоть как-то стараться сделать землю лучше, пусть на отдельно взятом своем участке! Вот, травку красивую хочу посадить, кто меня научит!
Я тут пока за беседой одним глазом подсматриваю, а руками проклюнувшиеся баклажанчики посадила в стаканчики, и первые тестируемые перчики! И кончился мой земляной таз. Теперь надо ждать пока земля из гаража согреется, еще порцию намесякать. Травку то мне наверное надо хоть по 2-3 штучки в стаканчики рассадить? Что мне с ней лучше делать?