Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Аня, можно зону с кострищем оформить на месте пня. И кострище будет, и пень выгорит!
Таня, вот так:

внизу вертикальные стойки по периметру сварены между собой. А посередине крестовина приварены к вертикалям, на которую ставится бачок
внизу вертикальные стойки по периметру сварены между собой. А посередине крестовина приварены к вертикалям, на которую ставится бачок
Таня, я правильно поняла, что растущие цветы смотрят в сторону соседнего участка? Тогда проще будет насадить разные сорта хост, прекрасно себя будут чувствовать гейхеры, живучка, те же баданы, аквилегии. В общем те, что любят тень и полутень.
Ну за такими объемными вещами, конечно, лучше на машине ехать, если уж нет поблизости.
Да, я тоже удивилась, что у Оксаны одно.
Алла, у меня есть полностью многолетние цветники. То, что разрастается, я удаляю.
И собираюсь создать «огромный» многолетний цветник в будущем. А вот дополнять дыры, как раз 3-5 штуками однолетников.
Как по мне, так я лучше буду каждые 5 лет пересаживать многолетники)))
По моим наблюдениям, тюльпаны теряют свой вид скорее от несоблюдения агротехники.
А это что за растюха возле постамента с жёлто-зелёными цветами?
Алла, добрый день. 3-5 шт. — смотря какая площадь. А однолетки высаживаются в то время, пока многолетние культуры достигнут своей взрослости и сомкнутся. Я понимаю так, посмотрим, что однокурсники посоветуют!
Зато ветров таких сильных нет. Зима — настоящая, лето — тоже. У моей тётки никогда не было ни теплиц, ни парников. Всё в ОГ выращивает. На 3 сотках земли. Овощей столько, что себе хватало всегда и нам перепадало, никогда без овощей не сидели. И ещё двум сестрам с их семьями давала. В общем, всех обеспечивала. А у нас маленькие кашпо запросто может сдуть с постамента. Большие вряд ли.
Короткое, но правильное! Вон какие петунии успевают вырасти и томаты шикарные в ОТКРЫТОМ грунте! У нас томаты в открытом грунте в лучшем случае до зелёных вырастают (и только при хорошей рассаде). У нас лето тоже короткое, если повезёт, то 1,5 месяца, остальное весна, весна и ооочень долго осень, ну и чуть зимы.
Таня, есть конечно, но не всегда попадаются такого большого объема, да и в Леруа они дешевле. Посмотрела расписание автобусов, ходят от ТЦ «Шайба» на Гордеевке, начиная с 8-40 в сторону Дзержинска.
Впечатляет! С Вашего позволения, Андрей, заберу фото для примерного образца размещения своих петуний. Кирпича для подставок мобильных очень много имеется. Горшков тоже)
Андрей, а о покупке такой растюшки сможем договориться? К весне ближе...
Тоже хороший вариант. У меня тоже нет пеноблоков, а у каких-нибудь соседей всегда есть лишние — охотно делятся
Мила, правильно я поняла устройство подставки? Ёмкость стоит на этой крестовине?
Мила, правильно я поняла устройство подставки? Ёмкость стоит на этой крестовине?
Сшоу Принцес ( снежная королева )… уже первую партию начеренковал





Лена, но оно у нас очень короткое! 5 месяцев зима...
Наташ, у меня нет пеноблоков, ни остатков тротуарных плит. Поэтому мне проще будет попросить знакомого сварить из арматуры, как у Милы. Покрашу в зелёный цвет, чтобы арматура не так бросалась в глаза. Будут мобильные маленькие клумбы. Я уже решила — куплю 4 таких таза, 2 — для огурцов, 2 — для ампельных петуний.
Тогда понятно, у вас лето правильное! В нашей Калининградской обл. с дождями и ветрами никогда петунии не смогут показать на что они способны. И ветер скинет даже такие большие горшки. А у вас красота!