Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Добрый день. Да, вичи обожаю, в бывшем доме я с ним развлекалась! но здесь его не пустить — там вон какие-то коробки-провода. Вичи я с другой стороны дома пущу,, уже там поставила там большущий горшок с корнями, надеюсь, пойдут в рост весной.
У спиреи Литтл Йеллоу Принцесс листочки тоже «литтл», хотя и покрупней самшитовых. Ну и гамма другая, если у более крупной Голдфлэйм она меняется в течении сезона, от красной через желтую к банально коричневато-зеленой, то ЛЙП с распускания почек до листопада лимонная
Ириш, у тебя точно будет!!! Только фотать не забывай — как было и как стало! Будем ждать
Танюш, браво!!! Удачи во всех делах и начинаниях от всей души тебе желаю!
Барон, ваш пример подтверждает вышеозвученное, т.е. вышенаписанное — хобби требует затрат и, порой, немалых… Но чего не сделаешь ради него, любимого Пускай ваши травки вырастут и порадают ваших рыбок, а всё вместе — порадует вас, и тогда удовлетворение от правильно принятого решения и радость перекроют все материальные затраты!
Да, бирючина у нас не растет. И снежноягодники мне не нравятся, по городу в каждом дворе их полно. Спиреи зимуют, но хотелось чего-то мелколистного. Вот кизильники возьму на заметку, спасибо!
Про кизильник даже не думала, надо изучить как они себя у нас ведут зимой
Наперстянка уже сидит, а за мальву спасибо. Что-то я о ней даже не подумала
С удовольствием изучаю все уроки и внеурочные занятия! Спасибо огромное!
Бирючина тоже не для Сибири. В Костроме я как-то видел очень красивые кустики желтолистного сорта, но не знаю, как они пережили две прошедшие зимы, туда надо ехать глядеть специально.
Вот кизильник — да! Конечно, не вечнозеленый, такие виды и в Подмосковье плохо себя чувствуют, если не стелющиеся.
А черный или блестящий — самое то. Снежноягодники, по-моему, слишком невзрачны вне периода плодоношения, какая-то у них фактура невыразительная и оттенок листьев так себе.
Ещё будут неплохо смотреться низкорослые спиреи, некоторые из них с цветными листьями.
Правильно, Женя, тоже хотела её предложить, но ты её уже предложила.
Ога! Чуть офф-топа для примера. Не про сад, но про растения, впрочем. Ощутил я тут в очередной раз прилив энтузиазма в плане аквариумного хозяйства. И к 4 маленьким, по 2-3 ведра, твердо решил прибавить два больших( условно). Один на 80 л уже склеен, сохнет.
Утром поглядел на тот, что стоит в углу бывших сеней и подумал, что вот — трех видов самых простых растений хватает, чтоб создать вполне симпатичную картинку и от добра добра не ищут.
… А вечером зашел на сайт ИМ из Казани, и грохнул там сумму эквивалентную двум центнерам картошки или 17 банкам молока на посадочный материал ещё девяти подводных травок. Правда, выбранных продуманно, не только по внешнему виду, а по уровню требовательности, все они имеют хорошие шансы на житие в наших комнатных водоемах.
Жду теперь посылку через СДЭК.
А что от него остаётся?
Ага, а лучше ещё и нарисовать красками крупные цветочки, так она ещё и зацветёт моментально.
Спасибо, учту. Буду думать.
Рита, у нас им не хватает общего количества тёплых дней. Насмотревшись на красивые картинки, я заказала в СР самые ранние, которые должны цвести в августе, но результат тот же. А хризантемки мама часто просто обрезает большими полураспустившимися букетами в октябре и расставляет в доме по вазам. А если жить на даче только в тёплое время, то и полюбоваться ими почти не получается.
Да, я такой человек, что мне нужно обязательно чем-нибудь заниматься, для души. Всегда найду приключений на свою голову или какое другое место Чужими руками воплощать свою мечту, это не так интересно. Хотя иногда без помощи не обойтись (в физическом смысле). А то, что могу сделать сама, всегда делаю сама. А потом хожу кругами, любуюсь и думаю: " Я СДЕЛАЛА ЭТО!"
Ирина, я не обижаюсь ни в коем случае! Я тоже понимаю, что на этих картинках из интернете очень продуманные конструкции и по наполнению, и по материалам, и по качеству исполнения! Но у меня есть немного другая задумочка Я хочу взять за основа саму идею габиона, но попробовать сделать именно низкое оформление границы цветника, высотой сантиметров 15-20, не больше. То есть, чтобы это была больше функциональная конструкция, но и при этом соблюсти, конечно же, качество исполнения работы. В любом случае, я попробую сначала соорудить небольшой пробный кусочек и посмотреть, как он будем выглядеть на общем плане цветника, а потом уже решать, стоит браться за глобальную работу или нет
Ну видишь как хорошо! Муж — добытчик , нашёл своё увлечение. Это своего рода такой классный релакс. А ты будешь украшать участок. Каждый нашёл дело по душе. Все при деле.
Маргарита, семена, наклеенные клейстером, становятся туго всхожими, оболочка из клейстера очень даже плотная, без воды практическая не растворимая, хотя спорить не буду, клейстер изготавливается из разных компонентов, имеется личный опыт(