Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

А у лука Христофа чесночный вкус… И листья широкие… А цветет просто огромными шарами








Да, Марин, я его тоже прямо в грунт посеяла. Всходы тоже дружные были. Посмотрю, как перезимует. В выходной поеду на дачу, может, выкопаю пару кустиков и для домашнего огородика. А вообще хочется красивый луковый мир)))
Людмила, я где-то читала, что это скорее растение солист, и чтобы ему подобрать соседей — надо сильно постараться! Очень сложно миксуется! Сама убедилась в этом, в результате подарила знакомым для выращивания в комнате.
Батун еще… Тоже многолетний… И на вкус приятный…
Цветет — так… Как шарики мохнатые
Цветет - так... Как шарики мохнатые:)
А я только в этом сезоне познакомилась вот с таким луком, причем очень долго цвел! Мне подарила соседка, не подозревая о такой красоте!
А я только в этом сезоне познакомилась вот с таким луком , при чем очень долго цвел! Мне подарила соседка , не подозревая о такой красоте!
Как-то раз посеяла, но семена, видимо, были не ах — не взошло ничего. Потом руки не доходили, а надо бы еще разок попробовать. Татьяна, а Вы его тоже сеяли сразу в грунт? Мне с рассадой лука вряд ли в ближайшее время захочется возиться (хотя по весне, может, и потянет на подвиги ), а прямо на грядку, может, и посеяла бы.
Наташа, а как называется этот аллиум?
Танюш, ага, полюбила, когда ещё статью вот эту прочитала- Самые эффектные виды и сорта декоративных луков
За что Людмиле большое спасибо!)))
Очень интересный! И листья такие шикарные. Название я слышала, но увидела в первый раз. Спасибо!
Я о таких даже не знаю. Они наверняка теплолюбы, а значит не про нас!
Ну Тигренок, опять что-то новенькое придумала! Луки любишь?
Марина, добрый день! Вот сейчас зашла на свою страницу, а там в ленте событий опять 20 комментариев, и все не мне. Надо долго просматривать, чтобы найти комментарии, адресованные мне. Раньше все «попутные» комментарии отражались только в моей почте, а сейчас стали и на моей странице тоже. Я их тоже читаю, конечно, но «свои» приходится долго искать. Можно это как-то исправить, или это у всех так теперь?
Марина, а душистый лук не выращиваете? У него тоже красивые соцветия. Его ещё, вроде, горным чесночком называют. Я посеяла этой весной. Вот такой
Очиток лучше, декоративен весь сезон!
Точно, отличный вариант в сетке!
Мне тоже нравится Он в меру острый, сочный, и в салатах хорош, и так пожевать Мы весной и летом часто луковое ассорти делаем: батун, шнитт, слизун — все, что выросло, идет в салат. А слизун разрастается хорошо, так что у Вас скоро целая грядка вкусных витаминов будет
Марина, у меня лучок совсем молоденький, но я уже умудрилась попробовать его на вкус))) Мне он показался очень приятным. Нисколько не пожалела о том, что приобрела семена.
Очень красивый!)))
Ириш, я прониклась к лукам, когда стала создавать клумбу из пряно-вкусовых растений. Семенами в этом году посеяла лук-слизун и душистый лук, это не считая обычного репчатого лука.
Так что будем вместе постигать эту науку)))
Да, поддержу, слизун превосходно размножается семенами. У меня он регулярно дает самосев, и «молодежь» в результате где только ни растет. И луковиц у него действительно нет. Но со временем куртинка разрастается и стареет, начинает разваливаться, а середина «лысеет». Такой куст надо выкапывать и делить, требуется эта процедура раз в 2-4 года (в зависимости от условий — бывает, что нарастает медленно, а бывает, что очень быстро).