Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

ну, от ошибок -то никто не застрахован , даже профессионалы делают ошибки
так же как и от спонтанных покупок в питомниках, вы никогда не влюблялись в растение?и посадить не знаю еще куда, но хочу не могу
Вера очень подробно и правильно ответила на Ваш вопрос. Главное, что Вы правильно поняли принцип совмещения растений. Можно высадить высокорослые флоксы, затем монарду, флоксы пониже, шалфей и т.д. Главное, правильно подобрать сорта по высоте и цвету.
имхо , в контейнерах не вариант, растение не сможет получить полноценное развитие из-за ограниченного пространства, соответственно вы никогда не увидите всю его силу и красоту, которую растение проявило бы в благоприятных условиях, лучше сажать подходящие к экологическим условиям растюхи, и вам забот меньше и эффект потрясающий. ну или как, вариант делать большую посадочную яму с нужным грунтом…
Отличный способ! Тоже его люблю!
Татьяна, спасибо! Герань стоит мне изучить подробно!
Да да, согласна, что многолетники нужны. Но столько хотелок из однолетников… Хорошая новость, что можно из семян чистец вырастить. Точно попробую! Спасибо!
Не за что, София. Тогда уж скажу, что и лобелию сею в кипяток, но только дома, в феврале.
Вот те на! Возьму на память — вот уж: век жививек учись! Спасибо, Галочка
Вау! Спасибо!
Здравствуйте. Конечно пересадить. И взять за правило сначала планировать композиции, а уже потом покупать растения и сажать Таким образом вы сэкономите время, деньги и растения не будут страдать от постоянных пересадок
Юля, все же многолетники нужны здесь. Чистец меня вдохновил, вырос рассадой без проблем и украсил мои цветнички






Здравствуйте. Высаживая композиции, подбирайте растения с одинаковыми экологическими условиями. В уроке об этом сказано Во влажных местах гортензия себя хорошо чувствует, потому что для нее эти условия подходят — не зря же по латыни растение называют Hydrangea (Гидрангея), то есть «любящая воду». Гипс это известь — а она не может подкислять почву. И как вариант в посадочную ямку можно заправлять специальный грунт.
Ребята! Есть еще один интереснейший путь пополнения знаний по этой теме!
Принять участие в конкурсе «Самый любимый сорт» и заработать вот такую книгу… глазами выбирайте любую...)))

Там за 1 место — эти книги:

Приз за 1 место

А за 2-7  эти!!!

Призы за 2-7 места

Чувствуете, какая красота?!

Вот её-богу, не была бы админом, точно такую книгу бы отхватила! Строчила бы про сорта день и ночь))))
Герань садовую кроваво-красную. Цветёт обильно, практически всё лето, некрупными ярко-розовыми цветочками. Листья красивые, резные. Многоленик. Выкапывать на зиму не нужно. Неприхотлива.
Юлия, я как раз дала ответ на Ваш вопрос. Даже Ваши беженцы могут стать компаньонами нарядной композиции, если вы сможете использовать ассортимент из пункта 2 моего ответа. Лилии создают временный декоративный эффект, поэтому не могут быть базой композиции, и поэтому к ним в ноги ничего не подбирают. Лилии включают в структуру композиции, которая состоит из заднего, среднего и переднего (ноги) планов.
Ирина, медовый запах просто пьянит… Ну очень вкусный запах
В плошку насыпаю землю, чуть уплотняю, проливаю крутым кипятком, сею семена алиссума (они как пыль мелкие), укрываю все полиэтиленовой пленкой и все. Возможно на следующий день уже появятся всходы. Через два-три дня — точно. Ну а дальше, как обычно.

вот, 18 мая такая рассада. в теплице
вот, 18 мая такая рассада. в теплице
Я могла написать, что цветничок прелестный, посадите бархатцы и будьте счастливы Мне так даже легче
Но если мы учимся, значит нужно пользоваться правильными формулировками и не подменять понятия.
Я думаю, это правильно. Никакой категоричности в моем ответе не было.
Галя, как богато разросся алиссум! Никогда его не выращивала, а сейчас задумалась, куда бы такую красоту у себя приспособить. Ведь он ещё и душистый, пчёлок будет привлекать!