Комментарии к записи (стр. 1)

Подскажите, пожалуйста, крыша из металлочерепицы очень «громкая»? Летом нагревается?
www.7dach.ru/Oleg_Stroitel/chem-kryt-kryshu-vybor-krovelnyh-materialov-29923.html
Алевтина, по этой ссылке можно прочитать плюсы и минусы такой крыши.
Алевтина, на громкость, например, мы не жалуемся,  у нас профнастил. Единственно бывает, грач, ворона, или сорока схватив кость, или, что-то  другое, сядут на конёк и начинают долбить. Тогда стук хорошо слышен, но это же редко. Профнастилом легче и проще крыть, а черепицей говорят намного аккуратнее, точнее надо работать, а потом черепица, конечно, приятнее смотрится.
А у вас просто профнастил или уже с утеплением-шумопоглощением? Звук проходит сильно если детям спать?
Алевтина, никаких шумопоглощений, мы народ простой, из когорты пенсионеров. Стропилы и на них «голый» метал. Подумав я бы не сказал, что шум дождя, снега, да вообще не знаю что (какой шум), может помешать сну моих внучек и правнука?  Нет, делая вывод, я бы написал, что шум от металлочерепицы не может являться, причиной, чтобы от нее надо отказаться. Что то молчат наши строители. Они могут ответить на этот вопрос даже в дицебеллах.
Спасибо простому народу!!!
У нас тоже крыша новая… модная. Если сравнивать с шифером, то звуков стало больше. Летом шум дождя, зимой слышно как с крыши снег скатывается. Первое время все прислушивались теперь немного попривыкли. Шум не мешает. 
«Строители» молчат только потому, что Инна Раевникова в самом начале обсуждения предоставила Алевтине ссылку, дополнительную информацию к которой можно разыскать только на сайтах закоренелых противников металлочерепицы. К этому могу добавить, что «на западе» такое кровельное покрытие используется только как временное, предназначенное для реконструкции кровель в момент из замены. А в Россию «западники» гонят эту красивую штамповку, выдавая за красоту и совершенство. И еще — серьезные кровельщики не рассматривают металлочерепицу, как достойный материал для достойных крыш. Их аргументы -  буквально прямая речь — «Настоящая кровля не имеет права иметь несколько отверстий на одном квадратном метре». Имеются ввиду штатные отверстия под саморезы.
 Касательно замечания Франса Хасановича об измерении уровня шума должен сказать, что последний  измеряется по специальным методикам (что не удивительно), предусматривающих фиксацию звуковых волн в прямой видимости объекта их генерирующего. Опасаюсь, что такого еще не было, чтобы измерять шум дождя в комнате при закрытых окнах. Догадываюсь, что шумовые помехи в данном случае не позволят что-нибудь интересное намерить.
Ссориться не будем… Просто эта крыша наиболее дешевая. Все-таки дача, хоть и любимая. Вбахивать большие деньги в сезонный дом мы пока не готовы. Может быть «серьезные кровельщики» предложат достойный, но дешевый вариант? Для дачи.
Алевтина, у меня тоже профнастил, и я согласна с мнением Франса Хасановича. Как человек, который под такой крышей живет уже не первый год, считаю, что это оптимальный вариант, если говорить о сочетании разумной цены, долговечности, простоты монтажа и удобства в эксплуатации. Шум? Не знаю, мне не мешает, хоть я и весьма чувствительна к шумам. А в старом деревенском доме, где перекрытия были утеплены на совесть, в жилую часть не доносилось вообще ни звука с крыши.
Уважаемые, если вы хотите крышу из металло-черепицы или профнастила, то обрешетка на стропилах должна быть сплошной. То есть должна быть основательная подложка под металлом и шума у вас не будет. И чем толще доска или ( фанера, ОСП, ДСП — утеплитель), тем менее жарко будет под кровлей.
Ну это излишне, на мой взгляд, сплошная обрешетка. Если чердак жилой, то все звуки погасит утеплитель между стропил, если нет — звукоизолирующих свойств утеплителя в перекрытии потолка достаточно, чтобы было тихо. 
А если нет утеплителя? Сплошная обрешетка под тонкий лист металла не обходима. Многие и навесы покрывают профнастилом, в результате — дождь идет шум и в жару от нагретого металла не продохнуть.
Не такой он и тонкий)) Плюс ребра жесткости профнастила поперек обрешетки.  Лень на чердак ползти. У нас обрешетка дюймовкой 150мм. с шагом 150 или 200, не помню. В доме шум от дождя не мешает именно за счет звукоизоляции потолка. Жарко летом — так мы там и не живем))) Зато сухо. Лук сохнет отлично, травы. От лишних денег, конечно, можно и ОСБ обшить под  металл.
Ирина, у металла толщина стандартная с пошаговым и он тонкий для проката в вальцах, суть в том, что сама кровля из  металла без сплошного основания, ведет к появлению шума и жары. Мой знакомый не учел и сделал навес у собаки. результат, летом жара и шум при дожде. Тоже самое и у навесов в беседках, если обрешетка не сплошная. Это надо учитывать.
У нас в беседке уличной была такая проблема. Она застеклена вся. На крыше профнастил. Летом просто невозможно было находиться, крыша грелась невозможно. Этой весной муж там что-то переделал и под кровлю утеплитель кнауф положил. Я ему говорю, что ты делаешь, зачем утеплять, если надо кондиционер вешать? Так сейчас результат работы его чувствую, намного лучше стало, жара через крышу не проникает, есть хоть чем дышать в беседке. Конечно, надо еще тень какую-то придумывать и хочу живую изгородь сделать — туи посадить рядом, чтобы как раз, когда солнце в обед светит, была прохлада у нас.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий