Самая большая ягода на нашем огороде. Арбуз Астраханский - самый полосатый и самый вкусный!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Наш арбуз!Наш арбуз-астраханецСразу хочу сказать, что семена мы взяли из купленного арбуза. Купили у продавца шикарный полосатый арбузище, который оказался настолько вкусным и сахаристым, что семена сразу же отложили на хранение.

Купили арбуз мы «Астраханский». Но вот потом я не раз встречала  утверждения, что астраханскими ради продажи называют практически все арбузы, которые хоть мало-мальски полосаты и крупны.

Но вроде все совпадает — арбузы у нас растут толстошкурые, сладкие, с хрустом раскалывающиеся, сахаристые, в очень жаркое лето бывает, что в середине появляются небольшие полости, которые никак не ухудшают ни вида, ни вкуса арбуза. 
Это я и читала про настоящие астраханские арбузы.

У нас, видимо, подходящая почва и климат для арбузов, потому что выращивание их идет без особых хлопот.

Правда, сажать арбузы в холодную почву я не пробовала… зачем торопиться, лето у нас длинное, все успевает вызреть.
Когда проходит угроза всех заморозков, когда установится теплая погода и прогреется почва хотя бы до 15 градусов, можно и бахчу организовывать.

В первый раз семена нашего астраханского готовила к посадке свекровь. Она на 3-4 минуты опустила  семена в горячую (60 градусов!) воду, а потом на 12 часов положила в холодную воду для набухания. Потом я всегда сажала семена с намачиванием, но без горячего купания.
Арбузы мы сажаем в шахматном порядке. Делаем круглые лунки и сажаем по 2 семечка, потом прорежаем.
Ну, не все прорежаем, и по два арбузы чувствуют себя неплохо, только плети я направляю в разные стороны…

Арбузы не любят холодной погоды. Им нужна температура около 25-30 градусов днем, и не ниже 20 градусов ночью. Тогда им хорошо! 
Еще бабушка говорила, что хорошо сажать арбузы после бобовых, мы всегда так и делаем.
И арбузы у нас всегда хорошие))
На фото ниже арбуз сорта Чарльстон грей, такие мы тоже выращиваем. Но эти арбузы совсем другие — и по форме, и по вкусу!

Чарльстон ГрейЧарльстон ГрейДо цветения мы в зависимости от погоды поливаем арбузы 2-3 раза, а вот потом, в период завязывания и созревания арбузов, если жарко —  еще несколько раз, а если периодически бывают дожди… то и не поливаем вовсе))Срываем арбузы по мере их созревания, смотрим по усыханию усика у плодоножки. Можно просто пощелкать пальцами по арбузу — если он «бунит» — пора снимать. Да и желтое пятно на коре со стороны земли тоже говорит, что «пора»! Все астраханы такие вкусные и сладкие, словами не передать. Мне кажется, что ни у кого таких красавцев нет.
Каждый арбуз вырастает до 10-12 кг. 

Вот такие ягодки растут у нас на грядках! Ну как их не любить?

Запись размещена в разделах: , , , арбузы,
4 комментария 26 спасибо за запись 1 в избранном 2842 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева




Комментарии (4)
Татьяна, у меня почему-то пропали тексты здесь и в алоэ. Я стала вставлять еще фотографии, и почти все пропало. Что делать? Уже почти 2 часа ничего не могу исправить…
Светлана, добрый вечер) (ночь))
Так бывает, если ты начала вставлять фото сверху текста. Надо сначала спустить текст хотя бы на 2 строки вниз, а потом вставить фото.
Давай перейдем в личные сообщения, я помогу. Сейчас лучше ничего не трогай.
Про Автосохранятор знаешь?
Света, отвечу и здесь на всякий случай.
Не переживай, текст не потерян, потому что он был сохранен.
Но возвратить его сможешь только ты сама, потому что это можно сделать ТОЛЬКО ИЗ ТВОЕГО ПРОФИЛЯ и ИМЕННО ТОБОЙ! Администратор не может действовать от твоего имени!

Посмотри, если ты войдешь в режим редактирования, то есть, добавления в свой пост новых материалов, ты увидишь справа над своей работой слово «Автосохранятор».

Если нажать на флажок (треугольничек черный носиком вниз), который находится справа от слова «Автосохранятор» выпадет окно с разным временем сохранения. Так вот смотри внимательно на время — ты можешь возвратиться назад, в то время, когда весь текст был.
и…
!!! Можешь сделать так. Перед тобой текст, в который ты хочешь добавить фотографию
Так вот — вставь фото не вверх, а вниз, под текст.
А уже после того, как вставится, спусти текст на 3 пробела вниз, скопируй фото и поставь его вверх.

А лучше всего, конечно, перейти в личку, я там помогу все поправить)))
Сейчас попробую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: