Редька китайская (лоба) "Хозяюшка" - полезный, вкусный корнеплод

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Семидачье – щедрый сайт, тут любят дарить подарки.

Ага))) Сегодня я похвалю китайскую редьку сорта 'Хозяюшка', семена которой мне подарил наш сайт.

Китайская редька Хозяюшка
Китайская редька 'Хозяюшка'

Посеяла редьку 24 июля, и уже 30 сентября собрала весь урожай. Этот овощ для ленивых, так как весь уход заключался лишь в поливе.

Всхожесть у семян оказалась практически 100%. Я сеяла по два семечка в лунку, а затем пришлось прореживать столь дружные всходы. На будущий год не буду столь расточительна.
 
24 июля
24 июля

Всходы
Всходы

Через месяц после посева
Через месяц после посева

Корнеплод
Корнеплод

Зелёная редька – родственница чёрной, но по вкусу более мягкая, более сочная. Мякоть 'Хозяюшки' нежная, без грубых волокон, по цвету светло-зелёная.

В ней  много витаминов, минералов, эфирных масел и фитонцидов. Если нет противопоказаний (болезни почек, печени, различные заболевания желудочно-кишечного тракта), то редьку очень полезно есть в свежем виде. Не зря ведь наши предки испокон веков уважали и ценили редьку за её лечебные и вкусовые свойства.

Мне она понравилась с подсолнечным маслом и с солью, просто пластиками порезанная. Мы её вприкуску хомячили))) Делала салат с морковкой. Единственный минус этого салата, что когда на тёрке редьку натираешь, то очень много сока получается.
 
Редька 'Хозяюшка'  – вкусный и полезный овощ, который добавит приятное разнообразие в ваше меню. Если вы ещё не приобрели семена редьки 'Хозяюшка', то обязательно купите их – не пожалеете.
Или… победите в конкурсе, где призы — семена)))

С искренними рекомендациями, ваша Тигра)))

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом «Семена овощей» и с разделом Редька, где вы сможете выбрать и приобрести семена любых понравившихся вам сортов редьки.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
4 комментария 19 спасибо за запись 1 в избранном 7207 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева




Комментарии (4)
Зелёную редьку я ещё не ела. Надо и себе посадить на будущий год. А когда в редьке много сока, мне нравится, сам сок тоже вкусный.
Светлана, посадите обязательно. Производитель обещает ещё и отличное хранение корнеплода в зимнее время. Редька вкусная, сочная и урожайная. Всего два месяца и надо от всходов до сбора урожая.
Симпатичная редечка! +
Симпатичная, сочная, вкусная и полезная! Спасибо большое, Зинаида Евгеньевна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: