Маска для волос со жгучим перцем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу предложить вам маску для быстрого роста и укрепления волос.

Для этого нам потребуется острый перец и мед.
Перец желательно брать свежий

перец
Перец острый

Годится и высушенный, но от него не такой эффект получается.

Нам потребуется 

  • 4 ст. ложки меда
  • 1 ст. ложка молотого перца (у меня перец высушенный)

перец
Перец острый

Перец перемалываем и добавляем к нему мед

молотый перец
Молотый перец

Получается вот такая медово-перечная масса



Распределяем эту смесь по корням волос. Все волосы мазать не надо.

Надеваем на голову пакет и укутываем полотенцем, можно шапку одеть.
Держим полчаса и ни одной минутой больше. Лучше меньше. Смываем не очень горячей водой, потом моем голову с шампунем или мылом, кто как привык.
В конце желательно сполоснуть голову настоем ромашки или крапивы.

Ads by

Теперь о самой маске

Так как перец острый, то с такой маской надо быть аккуратнее.
Если попадет в глаза, то ощущение малоприятное. Во время применения такой маски кожу головы будет немного жечь, перец-то острый, это нормально, но ни в коем случае нельзя держать эту маску больше положенного времени, а то можно получит ожог и вместо шевелюры получится лысая голова.

Не рекомендуется использовать такую маску тем, у кого непереносимость перца.
Если делать все правильно, то хорошая грива вам обеспечена. Проверено на себе.


Запись размещена в разделах: , , , , ,
71 комментарий 22 спасибо за запись 1 в избранном 6540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MargaritaV Маргарита




Комментарии (70)
Инна! Хочу блондинистую гриву!!!
Татьяна, от большой гривы голова устает сильно))))
Девчата, пора устраивать конкурс молодости и красоты на 7 дач!
Всем участницам — наборы — кофе, мед, горшочек с острым перцем (см. первое фото), горшочек с алоэ, горшочек с каланхоэ, путевка в самый красивый дачный уголок (см. победителей этого конкурса), козу (от Фимы) и кошку для снятия стресса.
Что забыла?
Собачку, собачку забыли))
Инна, это твои локоны? Завидую! И про маску знала давно, спасибо, что напомнила. У моего сыны в 8 лет была стрессовая очаговая алопеция, именно маской из перца (и другими средствами тоже, конечно) вылечили. Перец хорошо активизирует кровообращение в коже головы, вот и удалось луковички волос подбодрить.
Людмила, да это я)))
Инна, спасибо за совет. Перец в аптеке используют с репейным маслом (терпеть не могу масляную голову), настойку (вечно проливается), а вот с медом не слышала. Действительно, после перца классно волосы и растут и укрепляются.+++++
Шикарная шевелюра! Аж завидки берут!)))
Я настаивала перец на репейном масле. Эффект есть! Но смывать это с головы…
Спасибо за идею с мёдом!
Ой, Людмила, случайно вам написала
А я и думаю где-где она, шевелюра!!!!!
Юля, попробуй с касторовым маслом. У меня с репейным всегда проблемы были при смывании, а касторовое пару раз намылишь (я и так всегда 2 раза мылю) и всё отлично.
Светик, спасибо, попробую
Еще такой момент с маслом — масло на грязную голову наносят.
Юля, мне грива в наследство досталась, а маски так, для лучшей гриватости)))
Я пробовала с маслом. Не так щипет, но смыть сложно)))
Инна, и как часто можно такую масочку делать? Что-то у меня совсем грустно с шевелюрой
Марина, можно 2 раза в неделю, но я бы не советовала. Все-таки перец прогревает, а это наверное не очень хорошо. Попробуйте маску с ржаным хлебом, тоже хорошо.
Да, с черным хлебом делала, точно подшерсток сразу полез
А как её делают? С хлебом?
Замочила чёрный хлеб на часик, потом намазала голову и укутала. Иногда с яйцом замешиваю, чтобы не крошилась сильно. Минут 40. Ну иногда часа полтора. И смыть.
Замочить водой? Холодной или горячей? А мазать только кожу головы? Или волосы по всей длине?
Тёплая вода, втереть в корни.
Поняла, спасибо
Яна, только хлебные крошки плохо смываются)))
Точно, расчесывать в ванне приходится. Я делала, не на корни, на все волосы. Потом пакетик или шапочку для купания и полотенцем сверху. Результат был, только постоянно делать лень!!!
Дошла до слов «хорошая грива вам обеспечена», живенько так представила себя блондинкой с косой до пояса…
Ох… Чем меня только в детстве бабушка не натирала… А бантик… Бантик на моей голове — это отдельная история… Мама собирала ленточку ниткой в пышный бант, пришивала к нему резиночку… и уже потом.., Но даже такой бант норовил соскочить… Видимо, надежнее было гвоздём прибить…
Скептически я отношусь к маскам для волос, шо дано — то дано..., но можно и попробовать))
Инчик, спасибо))
Наташ, не пугай! Я дочкам планирую для начала дрожжевые маски попробовать, другие думаю рано. А то совсем всё как-то уныло с волосами.
Свет, ну не скажу, что прям, ваще кошмар), но хотелось бы волос побольше))
Хотя… Лысины нет и то хорошо...
Светлана, Наташа права. Что дано природой, то дано. А маски все так, ну чуть быстрее расти волосы будут, чуть попышнее, но что выросло, то выросло. Говорят, что в детстве стричь налысо надо было, что бы гуще росли.
Ну мы в год стригли под машинку, но не брили — брить нельзя. Но пробовать буду стимулировать в любом случае — девочки должны быть с красивыми волосами
Светлана, детям я бы лучше кефир+желток маску делала бы. Пользы много и страха передержать или пережечь нет.
Тоже можно. Я вообще им дрожжи думала. Жгучее нет, конечно, слишком рано.
Свет, а я для своей купила хну бесцветную. Только вот попробовать всё забываю Говорят, хна утолщает сам волос.
У неё совсем тонюсенькие волосики. Расчесать- так прямо беда!
Нет, хну не хочу им. У меня лично последние несколько лет от обычной тоже жжение бывает. Бесцветную правда не пробовала. А так своим недавно купила бальзам для волос после мытья, что бы расчесывались лучше. И вообще задумалась о том, что нужно голову мыть натуральными продуктами. Только шампуни с кондюками прикончу имеющиеся ))
Инночка, меня налысо брили, дочь и сына тоже...Волосы хорошие по-настоящему только у сына.
Вообще, кажется, и у меня, и у сестры, воспоминания о собственных волосах в детстве, не слишком приятные)
У меня, как я уже написала, жуткие воспоминания о бантиках на короткой стрижке «под мальчика» ) Считалось, что чем чаще меня стригут, тем лучше должны расти волосы (только вот, волосы об этом были не в курсе)
А у сестры, наоборот, были длинные волнистые волосы и, насколько помню, для нее всегда было кошмаром утреннее расчесывание и заплетание кос)
Наташ, прямо, как моя мама и тетя. Одна на жидкие волосы любую укладку сделает, а у другой никакая прическа на голове не держится.
Мои сами стригутся Я хоть с 4-го класса сама начала, а мои с 2-х лет. Одна хоть челку только обрезает, а вторая пол головы выстригла. На днях на ёлку идти, хоть парик покупай )))
Наташа, «ржу» (твое выражение). Меня всегда стригли под мальчика, 3 волосинки реденькие, тоненькие. А у сестрицы моей двоюродной -  шевелюра! Коса тяжеленная, ниже пояса, в кулак не умещается, да еще и волнистые. Чесать ее только дед мог. Усадит ее на пол, голову между колен зажмет, как заплетет — так дня на 3! У мамы и бабушки дольше 3-х часов не держалась. Вот вам и родственники!
Марин, самое обидное, что и у мамы моей шевелюра, даже сейчас, когда ей под 80… И у сестры… Пусть не шевелюра, но нормальные среднестатистические волнистые пряди…
У сына — любая девчонка его кучеряшкам позавидует…
Но я же…
Пипец))
А муж требует, чтоб я косы отращивала)))
Он до сих пор верит в чудо)))
Главное чтобы в это чудо поверила ты....Перец-это вещь!!! Народ «спасибо»говорит за совет им воспользоваться.И еще хорошо смешать этот состав с порошком бадяги и растительным маслом и втирать в область «проблемных зон»(живот, ноги), закутаться пленкой и худеть!
Света, не переживай) Девочки правильно пишут, что дано природой (читай, спасибо родителям ))), то дано) Главное, масочки, бальзамчики — и хорошего парикмахера! У меня… как в анекдоте про Бабу-Ягу, ладно я с распущенными пойду))) Но пару лет как нашла толкового парикмахера, она мне такую стрижку делает, что кажется, будто на голове есть волосы!!!)))
«с распущенными» помню помню. Оля, а касторовым маслом пробовали? Хотя бы пару месяцев раз в неделю. И луком мне когда-то очень нравилось.
Да) И что я только себе на голову не мазала)) И маски с хной (хна, кефир, желток, масло какое-нибудь), и настойки на водке))) (водка, корень лопуха, острый перец и лук), и маски с перцем, и маски с горчицей, и с медом и без меда) И с яйцом и без яйца, и попеременно касторовым и репейным маслами) И кедровое масло, и жожобУ в чистом виде)))
Дааа, грустно.
Вспомнила- как-то муж кричит мне из ванной:«Светатулечка, а кто такой жожОб? Ну, этот, который… масло из него еще как-то выдавливают?» Оказалось, дитЕ прочло на этикетке шампуня, что он с маслом жожобА))))))).
Инна, красивые волосы! Но перцем никогда бы не стала. Даже инфуз не рискнула с ним делать. Я когда-то на комбайне нарубила для аджики, а затем рукой выскребла — ожог был такой, что 3-е суток места не находила, чем только не мазала, не поливала, куда только не засовывала.
Светлана, мед смягчает жгучесть перца.
Всё равно боюсь ) я себе с хреном инфуз сделала — на 12 часов нормально, не жгется.
Попробуй с горчицей. Жгучесть можно регулировать количеством сахара (меда). Чем больше сладкого — тем острее
Когда масло закончится, и если буду чувствовать, что нужно что-то еще, то попробую горчицу с мёдом, чистой не могу, пара минут и всё.
Чистой и нельзя! Пересушить можно — и эффект обратный ожидаемому. Ее обязательно надо «смягчать». Мне очень нравится мед+кефир+горчичный порошок+желток+какие-нибудь масла. Суперпитание для волос) И от выпадения хорошо
Даа? То то мне так и показалось после горчицы, что они еще больше посыпались. Бедные мои )
Инна, как будто ты моя соседка, чесслово)) И кофе она (почти как я), и маски с перцем))
Я делала с перцем. Мед, перец, желток и масло (делала и с оливковым, и с репейным, и с касторовым, и с витамином Е). Эффект заметный, даже на таких «густых и шикарных» волосах, как у меня.
А ты с горчицей пробовала?) Тоже бомбовая вещь
Оля, с горчицей еще не пробовала. И чего только на голову не намажешь, что бы красавицей побыть))) Надо будет попробовать.
О, попробуй!) Она тоже печет ой-ой-ой)))
Инна, попробуй, классная вещь. Выдерживаешь минуты 3…
Это точно, я не больше 3-х ))
Попробую.
Хм, а я с горчицей и до 45 минут сижу))) Но, конечно же, не с чистой, а как выше Свете написала
Оля, спасибо. Добавила мёда и действительно совсем не жглось.
Супер!!! А я опять на маслах)) Раз в 2-3 дня сижу в шапке))) Зато тепло!
Раз в 2-3 дня? Нормально по ощущениям волосам? Везде пишут масла раз в 10 дней примерно. Я правда и того реже. Но после моего масла волосы прямо сразу плотнее становятся ттт
Ну, так было написано на масле (репейное с касторовым и витаминами А и Е). Я почему это все затеяла? Меня не очень удачно подстригли последний раз, нужно срочно отрастить, чтобы перестричься (у меня короткая стрижка, особенно на затылке)))
Так вот что скажу: не знаю, как длина, за почти месяц 10 см не выросло (), но структура точно стала лучше, они гладкие, появился блеск и немного объем от корней. Ну и одуванчик пока (растет молодняк)
Раз написано, значит можно )
Ольга, а какой у вас цвет волос? Мне вот очень интересно, действительно ли от касторового масла волосы растут темнее, как когда-то у Хмелевской вычитала.
Темно-русый, крашеный в рыжий))
Но что цвет как-то поменялся — обратила внимание на крашеной части — вот даже не знаю, как объяснить)) Никто, кроме меня не признают изменение)) Как будто масло «успокоило» цвет.
Крашенная часть, понятно, будет потихоньку смываться, масла же химию часто нейтрализуют или расщепляют.
Замочить ржаной хлеб отваром из луковой шелухи на час-полтора. Можно сделать отвар из луковой шелухи и крапивы. Втереть в кожу головы и намазать на волосы. Держать тоже час-полтора. Да, перед утренним душем не станешь этим заниматься. Цвет волос от шелухи становится красивым.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: