Георгина 'Веселые ребята': яркое украшение клумбы до заморозков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
К георгинам всегда относилась прохладно, хотя признавала, что форма и окраска у цветов бывает очень необычной. Сама не сажала, но решила заказать семена для родственницы, которая, ну очень любит георгины и хотела на своем участке сделать несколько клумб с этим цветком. Один сорт везти не хотела и решила зайти на сайт магазина Seegspost.ru, где и обнаружила смесь георгина «Веселые ребята» 0,15 г.



Гергина выросла замечательная. Высокая. Разноцветная. Прекрасно цветет до самых заморозков. Цветки не махровые, но очень и очень симпатичные. Высота растения до 60 см, но если лето солнечное и теплое, то достигает метровой высоты.


Вот часть высажена вдоль забора и вносит яркие пятнышки в зеленую краску.


Еще вокруг много всего делать, но клумба с георгиной уже есть

Так что георгину можно использовать для создания рабаток, бордюров, массивов.

Запись размещена в разделах: , , , семена, , георгины,
23 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 4814 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (23)
Как я их люблю, оправдывают свое название!!! Они такие веселые, нарядные, все разноцветные! Прелесть!
Свет, как я и написала, к георгинам отношение прохладное. Но глаза радуются, когда темно-зеленая листва и разноцветные цветы георгинов. Просто буйство красок!
Люда, я такая сорока, падкая на пакетики, тоже купила нынче георгины однолетние.Но у меня уже столько всего в планах, что нынче не буду их сеять.Пока георгины клубниевые только наметила! Хотя… веря еще не ушло, все возможно! Они веселые, цветут долго.Да, еще я в прошлом году на клумбе насобирала семян от таких георгинчиков!
Ну ничего, ты же не последний год в огороде
Люд, а вот каждый год сеем столько всего, что думаем, что последний)))))
Болезнь дачников
равнодушна к георгинам, но, как же мне нравится эта шеренга зх туй и хост вдоль забора!!! Предмет моей зависти и любования уже в который раз.
Светлана, выставляя фото — вспоминала твою любовь. Я знаю, тебе эта «картинка» нравится.
Мне приятно, что кто-то мое пристрастие помнит
Люда и я залипла на туях и хостах. Веселые ребятки у меня целой сплошной рабаткой росли, но почему то больше листьев, или мне так казалось?


Галина, а подскажите, пожалуйста, что это такое на переднем плане? С бело — зелёными цветочками?
Это молочай окаймленный, еще его называют «невеста», из-за белых листочков.
Это самосев, от соседки прилетел в один год, да так и остался теперь у меня. Его очень много сеется, я регулирую количество. Очень неприхотлив и красив!
Спасибочки за информацию!
Ничего себе листья… Цветов-то сколько!!!
ага. посмотрела фото, и думаю, а чего это я летом грешила на них, что листьев много? Они цвели немного волнами — первая волна отцветает, потом бутончики новые подрастут — вторая волна. И вот маленький промежуток между цветениями меня и злил наверное, казалось все в листья ушло))) Оказывается полезно пересматривать фото.
Людмила, георгины весёлые ребята, обожаю их, мне нравится, что кусты небольшие, компактные и каждый раз из бутона новый цвет-сюрприз ! Очень нравятся мне они!

Мои весёлые ребята в том году
Мои весёлые ребята в том году :)
Согласна
А я не слишком люблю георгины… Ну клубневые, еще куда ни шло… Высокие, гордые… Только с игольчатыми лепестками, а не с трубчатыми… А Веселые Ребята — детский сад, какой-то)))
Название в точку)
Но не могу не оценить тот факт, что они очень яркие и долго цветут, поэтому, если заполнить ими страшненькие пустоты на участках — вещь незаменимая!!!
Легко составляют конкуренцию бархатцам по неприхотливости, а уж по разнообразию оттенков, «делают» их на счет «раз»…
К чему это я ...?!
Мой плюсик, конечно)))
Ты посмотри какая прелесть
Просто буйство красок
Просто буйство красок
Это в тебе говорит, либо твоя «сорочья» приверженность к яркому и блестящему)), либо ты уже на севере «опылилась» и, как и большинство северян, скучаешь за длинную зиму по ярким краскам)
Скорее всего. В этом году особенно. Как-то утомил белый и серый цвет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: