Черри-конфетки, или Да, я сладкоежка!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
Черри краски F1
Черри краски F1

Какой вкус должны иметь томаты? Кислый, сладкий, кисло-сладкий? Определенно — сладкий! И такая сладость должна быть, чтобы земляника после казалась кииииислой.

Совершенно неожиданно для себя я нашла такой томат.

Решила я побороться за приз от фирмы «Партнер», купила семена, что участвуют в конкурсе. И увидела любимые Черри.
Каждый год сажу сорт Черри разных производителей, думаю, надо и этой фирмы попробовать томатики.

Черри Краски F1
Черри Краски F1

В пакетике было пять семян, взошло два.
Обидно. 84 рублей — сумма немалая за пакет. Ладно, будем растить.
… Росли, росли кустики, и пришло время переезжать в теплицу. Полив, прополка, цветение, удаление пасынков — рутинная работа.

И вот, наконец, плоды окрашиваются в желтый цвет. Первая проба.   ОФИГЕТЬ! Это не Черри! Имя ему — конфета!
Он нереально сладкий! Сладкий, сладкий помидорчик.
Семь граммов удовольствия.

Двухкамерный плодик
Двухкамерный плодик

На кусту запечатлеть не удалось.
Как-то быстро закончились спелые плоды.
Вот только фото следующей кисти. Буду ждать, когда поспеют.

Много,много будущих конфеток.
Много, много будущих конфеток.

Интересно, можно ли их будет завялить?
Сохранят ли они свой вкус в замороженном виде?
Пока не знаю.
Знаю одно — на следующий год опять куплю себе семена!!!

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Семена для экзотической грядки, где вы сможете выбрать и приобрести семена любых понравившихся томатов черри

Запись размещена в разделах: , , , томаты,
46 комментариев 42 спасибо за запись   в избранное 14271 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (46)
На вид красиво жаль, вкус через Интернет не передать
+++++++
Яна, я такого сладкого Черри еще не ела. А Черри я каждый год выращиваю, разные сорта, и разные окраски, разные кисти.
Я самые сладкие жёлтые черри в прошлом году ела, тоже ходила по огороду и щелкала их вместе с вишней и малиной. Потрясающе вкусные — Киш-Миш Оранжевые. Жаль, пока ещё не поспели.
Ирина, а чьей фирмы помидорки? Я бы их поискала.
Русский Огород. Цена в районе 80 рублей за 20 семечек.
У меня в прошлом году тоже было несколько разных сортов черри… И ни один не понравился. Поэтому, наверное, в этом году ни одного не посадила.
Надо будет в следующем снова попробовать
Я каждый год экспериментирую, ищу лучший. Кажется нашла
Записала для себя чтобы иметь в виду. Света, а в теплице какой высоты вырос?
Светлана, уже выше меня ростом. Под два метра. Цветет метелками до самого верха.
Вот бы ещё и сортом был, а не гибридом… Свет, а может, рискнуть и собрать семена? А вдруг?)))
Да, Таня, я об этом же жалею. Попробую собрать и поэкспериментировать с выведением томата из гибрида
Свет, и я бы попробовала))) В следующем году не забудь, пожалуйста, написать сюда о результатах эксперимента))) Может, Партнёр пишет, что это гибрид, а на самом деле — это сорт.))) Всякое ведь бывает)))
Таня, напишу Если не забуду куда положила семена, если подпишу их, и вообще не забуду собрать семена. То, что я ворона, я уже смирилась, и самодисциплина это не моё — я тоже смирилась
Света, я тоже хотела посоветовать попробовать собрать семена, Татьяна опередила.. А вдруг?
Попробую Попытка не пытка
Марина, я ведь посадила свои семена гибрида Черри- краски. Всхожесть 100%. Расщепление было. Часть ( большая) кустов с плодами как в гибриде — желтые, сладкие. Часть кустов с плодами размером с куринное яйцо красного цвета. Эти кусты ростом около 70 см. А с желтыми плодами около метра. Возможно они и повыше были бы, но я их посадила на улице вдоль сетки- рабицы, и не пасынковала. Да, кисти с плодами у них поменьше размером, и количеством плодов. А вкус тот же — очень сладкие. Ну и в теплицу, конечно, F1 опять посадила. Сладкуууущие!
Здорово, что хоть часть повторила материнской растение. Теперь свои семена садить будешь?
Попробую. Сохранятся ли признаки сорта? Но надо попробовать))
Светлана, классно! Вкус решает всё! Но, что-то всхожесть у томатов не очень… Девочки, вчера попробовала первую «Белую вишню», думаю, ощущения были такими же… Не помидор — конфетка! У кого ещё растёт?
Татьяна, а чьей фирмы помидоры? Чтобы искать уж конкретно.
Аэлита
Татьяна, у меня растёт, но ещё не поспел. Спеют Чудо детки, но они разве черрики? Надо посмотреть на картинки.
У меня они только на улице. Но, спелый был один. Чудо-детки — черрики, уже давно едим. По мне очень мелкие, но их много. Эти живут в теплице.
Чудо-детки
Чудо-детки

Чудо-детки
Чудо-детки
Да, они, но у меня кисти поменьше и само растение пока низкое — сказывается отсутствие опыта выращивания томатов на такой почве. Сегодня обрызгала борной кислотой — чтобы завязывались плоды лучше.
Светлана, спасибо за аппетитную презентацию! Подбираю для себя сорта помидор, поэтому внимательно читаю все про них. Хочу понять всенародную любовь к черри. Я после прошлогоднего опыта от них отказалась. Да, они безусловно сладкие, но у меня получился маленький урожай, и если сливки и крупноплодные помидоры я собирала в вёдра, то черрики в литровое майонезное ведёрко. А куст занимал достаточно место в теплице, как и остальные. Может, я что то не так делала? Вы довольны урожаем черри?
И ещё о семенах. Прошу прощения что вмешиваюсь в общую беседу, но я бы не рискнула сажать в теплицу собранные семена с гибрида, если только это не безразмерная теплица. Неизвестно, что из них вырастет, а время будет упущено, и место они займут. Разве что на улице парочку в грядку пристроить, и проверить результат в первый год.
Ирина, я Черри веду в два стебля, и, конечно, стараюсь выламывать пасынки. Но томатам всегда удается перехитрить меня, и растут они вволю. Теплица у меня большая, и я не особо переживаю. Черри в двухлитровых банках мариную. Тетушкам презентую, они их любят за «один укус», для себя замораживаю и завяливаю. И, конечно десяток экспериментальных садить не буду, действительно место пропадает.
Светлана, вот это уражайность!!! какая кисть! Мне вот с черри второй год везет, правда желтых у меня нет, хотя есть балконные, но им еще долго созревать, мне нравятся черные черри, а дочка ест все, вчера прям с куста не мытый утащила)) У меня в этом году 2 вида красных, черные, полосатые и белые, посмотрим что вкуснее. Вялить, мне кажется, их не стоит, маленькие и много сока, хотя можно пару плодов попробовать повялить, если вкусно будет, можно смело массово заготавливать
Симпатичные помидорки и самое главное, что вкусные! Трескаются? +
Зинаида, пока не трескались. Съели только две кисточки. Раньше были у меня Черри, что растрескивались. Если Краски еще и трескаться не будут…
Здорово! Я сладкие черри перестала выращивать потому, что трескаются… А эти, может, и недаром так дорого стоят…
В прошлом году Черри сильно трескались, название не сохранила. Посмотрим, что с этими будет
Света, обязательно попробуй собрать семена. Я собирала со своих гибридов Спрут Сливка и мало того не со свежих. Была уверена, что куплю в магазине, а в один год их нигде не смогла купить. И когда последнюю маринованную баночку открыла, то поняла… нужно взять семена. Вот казалось бы, и кипятком помидоры заливала, и уксус в маринад добавляла… а они взяли и проросли. И вкус, и форма были один в один. А мне из черри еще очень понравились в прошлом году Черный шоколад. Сладкие!!! Нежные!!! Взяла с них семена и посадила. всхожесть была 100%.

черный шоколад
черный шоколад
Наталья! Я темные помидоры люблю. Заметила, что независимо от величины, они все обладают повышенной сладостью. Черный шоколад обязательно поищу, спасибо. И Спруты ни разу не садила, тоже надо поискать.
Свет, именно Спрут Сливку сажайте… не пожалеете. Другие Спруты (черри и просто Спруты), на мой взгляд, не заслуживают внимания
Наталья, какие уххх красавцы . Я тоже люблю чёрные черри, в этом году посадил местной селекции чёрные черри, для эксперимента, очень сладкие но не сильно чёрные правда, слегка только . А вот жёлтые очень сладкие и очень жёлтые
Фото правда как у тебя нет сейчас под рукой, есть фото блюда, что вчера делал «аля рагу в духовке», я их прям целиком запекают, они ещё слаще и ароматней становятся

До духовки, там чёрные видно «внизу»
До духовки,там чёрные видно "внизу" :)

После
После :)
Уууууу, как вкусно!!! И картошечка уже молодая? Хотя в ваших краях по два урожая копают. А чем приправляли, Константин? Маслицем? Приправками?
Ага, вкусно, а главное быстро, вышел во двор, нарвал овощи, помыл, порезал крупно прям в противень, полил ароматным маслом, посолил, здесь посыпал семенами тмина (их слегка в ступке помолоть нужно) и сухим чесноком, так же делаю и с другими приправами — (тимьян свежий + розмарин свежий + чеснок свежий дольками) или ( карри + паприка с дымком+сухой чеснок), всё перемешал и в духовку на 30-45 минут при 180 градусов, и всё готово
Да, картошку свежую уже месяца два как кушаем, или чуть больше даже
Завтра же все нарву и запеку так же. А то все под майонезом… бееее.
Ой, летом свежие овощи, зачем под майонезом?! Так вкуснее, когда вкус каждого овоща чувствуешь, и всё объединяет общая нотка из ароматного масла и лёгких приправ ещё одна важная деталь, не передержать овощи, чтобы они были не разваренными, а слегка, так сказать, «хрустели» тогда точно получается ооочень вкусно
Красота!!! А как вкусно!!!
Спасибо Наташа
Согласна, Наташа, Черный шоколад очень вкусный сорт… Сажала его пару лет назад.
А я и в этом году посадила уже из своих семян. От многих черри тоже отказалась
Тоже семена собирала, даже знакомым отсылала, но захотелось новое попробовать…
Сладкие ...?, это хорошо, особенно для черри. Я больше люблю с кислинкой, но дети предпочитают сладкие. На кисти много завязей, прекрасный сорт. Спасибо, Светлана!
С них очень вкусный сок, да и маринованные они очень вкусные.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: