Терек F1- мой секрет урожайных черри помидорчиков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Летний сезон уже давно позади, но приятные воспоминания греют душу. У нас всех есть сорта — любимчики, но всего посадить места не всегда хватает. Если вы хотите посадить черри помидорчики и не пожалеть о потраченном месте в теплице, то мой секрет для вас — это томат 'Терек F1'.

томат Терек

Терек, индетерминантный томат — растет под потолок теплицы, в грунте не такой резвый, но урожаем тоже порадует, растет и завязывает плоды до последнего — пока кусты не уберете.
Мне есть с чем сравнить, эти черри крепенькие, красиво расположены на кисти, не осыпаются.

томат Терек

Посмотрите на эту кисть — восторг!

томат Терек

На одной кисти 15 помидорчиков!

томат Терек

Помимо урожайности огромный плюс — помидорки отрываются с кисти с плодоножкой. Некоторые черри при обрывании с куста срываются без плодоножки, повреждается точка крепления и томаты почти не хранятся, но 'Терек F1' не тот случай! Хранятся замечательно!

томат Терек

Еще плюсом к секрету урожайных черри я вам в очередной раз напомню — томаты я подкармливала «Фитоспорином» почти весь сезон, и опрыскивала от фитофтороза «Орданом» три раза по инструкции.

томат Терек

Вес одного помидорчика у меня 10-20 г, сочный, сладкий на вкус, кожица достаточно плотная, поэтому урожай можно и нужно консервировать! Жаль я не догадалась им наморозить впрок, все поели свежими и пару баночек замариновали))

томат Терек

'Терек F1' от ПОИСК это мой секрет отличного урожая черри помидорчиков!

томат Терек

Не бойтесь сажать черри томат 'Терек F1', они сладкие, вкусные, урожайные!

Спасибо за внимание. До новых встреч!

Запись размещена в разделах: , , томаты, , , ,
11 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 32042 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Катюш, потрясающие томаты, так и просятся в рот!
Таня, спасибо! У меня вроде еще зелененькие есть дозревают, очень вкусные))
Я смотрю у Поиска отменные малыши! Супер!!!++++
Марина, да, это бесспорно!
Катюш, и правда, кисти у Терека просто шикарные! Надо взять себе на заметку. Спасибо, что поделилась!!!
Катя! В 2019 году Вы выращивали Терек? Поиск пишет, что этот сорт не подвержен кладоспориозу. Это так? Или у Вас вовсе нет этой болезни?
Рушана, вот не помню, честно за этот сорт с болячки, скорее всего был но позже, чем с остальными сортам и. Всё у меня есть и кладоспориоз и фитофтороз и даже в теплицу пробирается, но к осени. Я просто все опрыскиваю, иначе никак, 80 %урожая потеряю.
Катя! Фитофторы в теплице у меня нет, поэтому урожай не гибнет. А кладоспориоз появляется в августе, и я убираю постепенно все листья. Пока у меня только сорт Персик совсем не болеет, но я ищу неболючие сорта.
Рушана, Благовест от Гавриш не болеет кладоспориоз ом, в прошлом году заметила, когда все кусты я стригла, этот стоял зелёный красивый, хотя соседи все болели. Только мороз его остановил. Про Благовест я писала в этом году на Мой любимый сорт
Спасибо, Катя! Записала себе в книжицу дачную! Сейчас почитаю топик.
Томатики очень вкусные и красивые, украшение в теплице


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: