Тысячелистник Капля росы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И снова о необычном в наших цветниках. Во время очередного изучения каталогов семян в Seedspost.ru я заинтересовалась тысячелистниками и выбрала для своего розария  очень оригинальную разновидность:

тысячелистник Капля росы
тысячелистник Капля росы

Тысячелистник Капля росы  стал замечательным компаньоном для моих роз.

Капли росы в розах
Капли росы в розах

Но ровно до того момента, пока не разросся.

Много капель
Много капель

Поняв свою ошибку, что надо было сажать его пореже, выкопала в цветущем состоянии, рассадила по другим клумбам, раздала соседям. А он будто и не заметил пересадки и не потерял декоративности.



Советуем!


Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Семена цветов, где вы сможете выбрать и приобрести семена любых понравившихся вам цветов, в том числе и тысячелистники.

Запись размещена в разделах: , , , ,
10 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 7211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (10)
Елена, у него очень ползучее корневище. Весной будет много сюрпризов))))).
Светлана, именно у Капли росы? Или вообще у тысячелистника? Обычный-то у меня расползается, но не критично, вполне умеренно. При выкапывании и пересадке я не заметила ползучего разветвления корней у Капли росы, просто мочковатые корешки.
На пакетике с семенами было написано «тысячелистник жемчужина». По факту выросло точно, как герой поста. Причем, были и махровые, и простые соцветия. Пересорт, наверное. Очень ползучий товарищ! Но легко удаляется, к счастью. А то, что он засухоустойчив и цветет до заморозков — мирит меня с его гиперактивностью.)))
Вот, кстати, да, у меня ни одного махрового цветочка не было. Наверное, рассажу данный вид тысячелистника по дальним углам. Может, махровый сорт не столь агрессивен?.. Но мне нравится эта бело-зелёная ажурность.
Похож на второе фото сверху?
Похож на второе фото сверху?
Изумительно смотрится!
Симпатичные цветочки! +
Махровых даже и не встречала! Верней, не знала, что существуют!
Я тоже не встречала махровых. Очень интересный. а я посадила красный, очень симпатичный
Вот не знала, что это тысячелистник. А я его извести пытаюсь. От прежних хозяев достался. Разрастается сильно. Причем не туда, куда надо, лезет))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: