Секрет отличных мыльных пузырей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Для нас запуск мыльных пузырей всегда праздник)) Причём независимо от возраста принимающих в запуске участие. Жаль только, что покупная жидкость быстро заканчивается (чаще проливается кем-то по неосторожности). Но праздник же должен продолжаться!

Праздник!
Праздник!

Вот и начинаешь из подручных средств воспроизводить копии. Обычно это вода с добавлением средства для мытья посуды. Но к большому сожалению и детей и взрослых, такие пузыри плохо надуваются, быстро лопаются и вообще не зрелищно смотрятся…

У меня было много опытов и экспериментов с добавками. Могу смело дать совет желающим получить мыльные пузыри не хуже покупных. Для этого в аптеке приобретём пузырёк глицерина (20 рублей) и можно готовить секретную смесь.

Состав смеси для мыльных пузырей:

  • 6 частей воды (в идеале из фильтра),
  • 1 часть глицерина,
  • 1 часть сахарного песка (растворить),
  • 2 части шампуня (или моющего средства типа Фери (Fairy)) 
  • и маленькая щепотка разрыхлителя для теста.

Ингредиенты
Ингредиенты

Чудесные, крупные, долго летающие пузыри нам гарантированы! Конечно можно купить в магазине готовые составы, но если такой возможности нет — попробуйте сделать сами. Кстати, добавляя детский шампунь без слёз, мы снижаем «химичность» и «глазощипачность» конечного продукта))

Шампунь без слёз
Шампунь без слёз

Это из личного опыта.

Запись размещена в разделах: , , ,
26 комментариев 45 спасибо за запись 14 в избранном 6002 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
-Leggera- Аня и еще 13 человек




Комментарии (26)
Юля, ну как вовремя!!! Мы как раз задумываем детский праздник, это будет просто супер))
Спасибо тебе, добрая фея! Плюсики полетели! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А это счастье на первом фото с сияющими глазами — лучшая демонстрация действенности состава
Юль, ну ты чудо!!!
Размер и количество конечно будет зависеть от предмета из которого выдувают.Они такие крепкие, что влажными ручками можно ловить и держать некоторое время.А руками в шерстяных варежках(носках)- подкидывать и жонглировать…
Сейчас всем можно смеяться, но я так люблю мыльные пузыри, когда внучонок был маленьким, было счастьем с ним пускать их с балкона дачи, не знаю как ему, но мне это очень-очень нравилось, ему уже за 20, а я продолжаю выдувать пузырики теперь, якобы для Витаса
Юленька, спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь на даче, забираю к себе! И мои 7+++++++!
В прошлом году пускаем с детьми мыльные пузыри в саду. Соседка с соседом пенсионеры бросили свои дела и наблюдают. А соседка бывшая учительница, дама немного жестковатая. И вот говорит: «Обычно говорят, что можно до бесконечности смотреть на огонь и бегущую воду, а я бы к ним и мыльные пузыри добавила».
Я сама обожаю их пускать А в фикспрайсе в прошломгоду брали длинные пузырьки и в них раздвигающиеся длинные приспособления для пузырей. Так пузыри до 1 м в длину, если не больше, выдуваются
Фото нашла большого пузыря
Так хотела сохранить эти палочки, но увы. Надеюсь в этом году будут такие продаваться.


Вот это КЛАСС! Палочки на Али точно такие. И за очень привлекательную цену.
Супер!
Жаль, внуков пока нет, а дочка взрослая уже… и племянницы… Для кого бы сотворить пузырики? Наверное как София — для кота! То есть котов для всех троих
Ян, ну и что что внуков нет и дочка взрослая! А для себя! Я ношусь за пузырями по даче как угорелая Знаешь какие фото через них, в них и с ними зачетные получаются!
Воот! Я правда на днях пыталась крокусы с пузырями снять, но не вышло — пузыри разлетались сразу и не садились, быстро лопались. Нужно свои по Юлиному рецепту сделать.
Ой, Света, чтобы получилось хорошее фото с такими неспокойными моделями надо сильно постараться
Для себя-однозначно!
Юля, я делаю также, но без разрыхлителя, а зачем он можешь подсказать? Как влияет на качество пузыря?++++++++++++++, однозначно!
У меня тут сразу из нескольких советов средство… Методом проб и ошибок.Пробовала только на сильно сладкой воде.Потом только с глицерином(разные дозировки).Соединила вместе… Разрыхлитель в одной передаче к сахару добавили, для продления «жизни» мыльного пузыря.Вот этот конечный состав-показал себя пока лучше всех…
Спасибо! Все поняла!
Юля, классный совет! Пузыри мыльные-это всегда праздник, будь то взрослый или ребенок!
особенно люблю надувать мыльные пузыри в мороз. Какие красивые «стеклянные» шары потом опускаются и лежат какое-то время на снегу! Попробуйте обязательно! Вот, стою так… и нос уже замерз, и пальцы без перчаток, и муж уже красноречиво в четвертый раз выглядывает, намекая, что пора бы и домой, а я все дую
Не могла раньше подсказать, Свет моя Ланочка, теперь до зимы ждать!?
я всю зиму бегала по магазинам в поисках мыльных пузырей, что бы на морозе увидеть и сфотографировать и не нашла
А зачем? Раскрутила обычную шариковую ручку, наболтала жидкость д/мытья посуды с водой и вперед…
Вот до жидкости для мытья посуды не додумалась. А пробовала с шампунями и пеной для ванны — не получалось.
Юля, вот спасибо от души! Пузыри у нас пользуются большим спросом, а вот сделать самой жидкость пока не получалось (неудачные опыты были). Рецепт записала и обязательно попробую!!!
Юля, забрала в избранное. Летом приезжают внуки, большие любители пузырей, сделаю им такую смесь, пусть резвятся на даче с пузырями!
Юлечка, мой полюс! Нет, сто плюсов!!! Забираю в избранное. Надеюсь получиться. Пока пробовала по старинке из мыла и воды, шампуня разного — не получалось.
А гель для душа подойдет? Подарили мне бутылку мерзкого )))
Думаю если он хорошо мылится-пенится, то годится.Здесь он только для этого.А вот если производители не только запаха приятного пожалели, но и всяких мыльных добавок-может всю красоту нам испортить…
Спасибо за рецепт! Будем с дочкой пробовать!
Юля, вам просто огромное спасибо! А я с дочкой голову ломали, как эти пузыри делают? Постоянно покупать не всегда получается, малый разлил пузыри и плачет. Магазины закрыты, а делали сами, мало пузырей получается, и быстро лопаются.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: