Как закрыть зазор между стеной и стиральной машиной

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А я продолжаю экскурсию по своей квартире и знакомлю вас с лайфхаками и разными «придумками». Многие, думаю, сталкивались с такой проблемой: при установке стиральной машины в ванной комнате между машинкой и стеной остается зазор, пространство… Очень неудобно, так как туда вечно падают пыльные тряпки, расчёски и другие мелкие предметы. У меня, например, стиральная машина стоит «намертво», т.е. даже при огромном желании ее невозможно отодвинуть и достать все то, что упало.

И вот, что я придумала. Измерила длину и ширину стиральной машинки + расстояние до стены, в строительном  магазине купила пластиковую панель и из нее сделала «столешницу» на стиральную машинку.

Как закрыть зазор между стеной и стиральной машиной
Как закрыть зазор между стеной и стиральной машиной

Панель режется легко канцелярским ножом, так что с этой работой справится даже женщина. Острые края закрыла специальными уголками для пластиковых панелей. Фото «до и после». Буду рада, если идея вам пригодится.

Запись размещена в разделах: , , , ,
7 комментариев 26 спасибо за запись 1 в избранном 64064 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Tanala Tanala




Комментарии (6)
Ух ты, спасибо за идею. Все время мучаюсь с этим зазором, но у меня машинка двигается, вот мы ее и двигаем (( Еще раз СПАСИБО!!!
Всегда, пожалуйста!
Отличная идея и легко выполнимая!
Жаль только у меня загрузка сверху, а не фронтальная.
Но я подумаю над усовершенствованием, теоретически можно ж сделать её откидной и с отверстием для панели управления, которая со стороны стены приподнята. Несколько сложнее, но наверно тоже вполне выполнимо.
А я такую панель положила на уголки, прикрученные к стене чуть выше машинки — и теперь как бы она не скакала при отжиме, всё что стоит на этой импровизированной полке даже не шелохнётся!
Я согласен скорее с svetlanashevchenko60. С ее полки и правда ничего не завалится за машинку, А Ольгина столешница будет при отжиме дубасить в стену, и все равно при скачке машинки откроется зазор, если, конечно, машинка не закреплена на полу «намертво»
А я подобрала пластмассовый короб с низкими бортами чуть больше ширины машины и такого же цвета, поставила наверх, притык к стене, закрыв щель. На нее ставлю средства для стирки, машина не пачкается и ничего не падает в щель.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: