Секатор GARDENA с наковаленкой: самый лучший для сада!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Моя дача с GARDENA"»
Есть секатор у меня,
Несмотря что малышня,
Режет ветки он шутя,
И для многих он мечта. 

Наш секатор от GARDENA!
С ним на даче — перемена!
Старый резал еле-еле,
Мучил всех он нас доселе.

Ну а новый просто прелесть!
Наковаленка в нем есть.
Режет он на удивленье,
Ветки валит, как поленья.

В ручке спрятали пружину,
Чтоб не выстрелила в пучину.
Ручки сделаны добротно,
Продолженью рук подобны.

Острым лезвием пронзая,
Ветки режет, как борзая!
Могут быть они сухими,
Ну а в принципе — любыми.

Амортизаторы — подушки,
Не укусят как зверушки,
Скромно спрятались на ручке,
Как заначка от получки.

Самый лучший он для сада!
Вся семья уж очень рада!
Смело ты бери GARDENA!
Она же лучшая замена!

На протяжении последних лет 15 пользовался обычным недорогим секатором, естественно, по прошествии этих лет он пришел в негодность. Почему-то никогда не питал слабость к инструменты на букву «Ф», тем более что производство они давно перенесли в Китай. Gardena, наверное, один из немногих брендов, который производится у себя на родине в Германии.

Да, ценник соответствующий, но за качественный инструмент платить не жалко. Данный красавец, а по другому и не скажешь, поставляется в упаковке, по которой уже можно судить о качестве инструмента, вроде бы похож на обычный блистер, но нет, даже пластик для упаковки высшего сорта. 

Вынув из упаковки секатор, первое, на что обращаешь внимание — качество изготовления, в том числе сам пластик. Такое ощущение, что это soft touch. Очень приятно держать в руках, даже без перчаток. Ни о каком люфте в рабочих частях инструмента нет и речи.

Секатор Gardena
Секатор Gardena

Данный секатор удивил меня практически во всем. Даже привычной надписи «Made in China» здесь не найти — приятное глазу «Made In Germany». 

Еще новенький в упаковке
Еще новенький в упаковке

Самое интересное — это так называемая наковаленка. До момента покупки из описания я так и не мог понять, что это и с чем его едят. Оказалось, мега удобная вещь, по крайней мере — для меня.

Секатор Gardena
Секатор Gardena

С данной наковаленкой принцип реза отличается от стандартного. Не смогу, наверное, объяснить это словами, но ощущение только положительные. При резе лезвие не заходит просто за другое, а останавливается именно на данном приспособлении, оставляя какие-то непонятные, но очень приятные впечатления от процесса работы.
Соединение двух частей секатора, как говорил выше, сделано очень надежно и крепко, никаких люфтов не наблюдается.

Секатор Gardena
Секатор Gardena

Верхнее лезвие имеет специальное покрытие (тефлон), которое препятствует порче полотна и уменьшает количество налипшей грязи и остатков древесины.
 
Секатор Gardena
Секатор Gardena

Секатор Gardena
Секатор Gardena

Очень понравился механизм фиксации инструмента в нерабочем положении. Перед работой удобно одной рукой раскрывать секатор, один миг — и он уже готов к работе. Все работает четко, без заедания. 

Секатор Gardena
Секатор Gardena

Очень непривычно наблюдать якобы отсутствие возвратной пружины у данного секатора. Но нет, она есть, просто конструкторы разместили ее в глубине ручек, что должно положительно сказаться на ее сохранности. В виду такого расположения и самой конструкции — потерять ее будет сложно. Наверное это также будет хорошей защитой от грязи и листвы, которая довольно часто обматывается вокруг стандартных пружин. 

секатор Gardena
Секатор Gardena

В местах соприкосновения ручек размещена амортизирующая подушечка. Маленькое, но удачное и удобное изобретение. 

секатор Gardena
Секатор Gardena

Насколько я понял, основное назначение данного секатора — это обрезка старых, сухих веток. Это если я, конечно, правильно понял изображение веток на упаковке, т. к. на других секаторах могут изображаться и молодые побеги, т. е. назначение секаторов различается.

Приобрел я данный секатор практически уже в завершении сезона обрезки деревьев, много поработать им не успел. Но те работы, которые я проводил с данным инструментом, оставили очень приятные ощущения от секатора. Ветки в диаметре до 2 с небольшим сантиметров секатор режет, но я стараюсь использовать его все же по более мелким задачам.

Почему? Да просто жалко! Тем более есть еще сучкорез. Ветки, несмотря на специализацию данного секатор, режет он все подряд — и сухие, и молодые побеги. Рез очень чистый. С учетом наковаленки удобство на «5+»! При обрезки веток больше 2 см в диаметре может немного закусить секатор и замять ветку, но происходит это не всегда и только на толстых побегах.

В процессе работы мы
В процессе работы

И итоговый результат работы секатора
И итоговый результат работы секатора Gardena

В остальном Gardena сконструировала отличный секатор, который полностью оправдывает свою цену качеством работы и изготовлением. К покупке рекомендую, все что смог описал. Работа данным инструментом — удовольствие!!!

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 1990 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: