Уборка с морской солью...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я не была на море (и вообще нигде, кроме родной деревни) 44 года. А потом разочек съездила и просто влюбилась. Особенно воздух морской понравился и вода. Теперь каждый год мечтаю о таком отпуске — пусть хоть и на несколько дней.



Купила по случаю целый мешок натуральной морской соли и периодически принимаю с ней ванны. Представляю, что лежу на берегу и вдыхаю полезный воздух )))



А потом стала и при влажной уборке соль добавлять. Очень всем теперь рекомендую! Её надо растворить в тёплой воде и мыть пол как обычно. Концентрация небольшая (половина стакана морской соли на 5-6 л воды), никакого вреда полу не будет. Частички все растворятся, и они не поцарапают поверхности. Да и налёта белого на полу не остаётся после высыхания. А вот полезные моменты остаются! Воздух становится чище и сам пол. Улучшается качество уборки.

Ещё проще растворяются солевые кристаллики, залитые кипятком в банке и потом добавленные в ведро. Солевой раствор дезинфицирует, мешает бактериям и вирусам быстро размножаться. Энергетика дома улучшается.

Я в приметы не очень верю, но хорошие уважаю. Так вот, вымывая пол солёной «морской» водой, мы все негативные моменты из дома и жизни убираем. 


Теперь море у меня дома!!!

Мне нравится этот запах чистоты без химических отдушек и вредных для здоровья веществ. Такую влажную уборку не нужно проводить ежедневно. Но иногда полезно во всех отношениях.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий 19 спасибо за запись   в избранное 13459 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: