Самодельный ароматизатор для комнаты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Новомодные диффузоры для дома с деревянными (бамбуковыми) палочками, конечно, отлично пахнут, но уж сильно небюджетно стоят. У меня был такой. Подарила подружка. Кстати, закончился (испарился) он довольно быстро. А ведь похожий вполне по силам нам самим изготовить дома. И не один. Сделаем несколько. И в комнаты поставить, и ванную можно.



Состав несложный, пузырьки найдём, а палочки-шпажки везде продаются без проблем.



Бутылочка или пузырёк нужны небольшие, стеклянные и непременно с узким горлышком. Если брать маленькую баночку, то обязательно с крышкой, и в ней уже отверстие сделать неширокое.

Ингредиенты

  • масло (растительное без запаха, а лучше детское)
  • водка или спирт
  • любимое эфирное масло (хвоя, мандарин, лаванда, ваниль...)

Ads by

Изготовление

На 30 мл базового масла возьмём 5-7 мл ароматического (можно смесь разных подобрать) и обязательно чайную ложку водки. Водка или спирт нужны для лучшего испарения и летучести нашей ароматной жидкости.



Теперь в нашу волшебную баночку вставим 5-6 деревянных (бамбуковых) палочек. Длину отрегулируем. Если нет шпажек для шашлыка — сгодится несколько половинок китайских палочек для еды. В маленькие пузырьки можно и зубочистки вставить. Всё. Наш самодельный диффузор для ароматизации дома готов! Он имеет натуральный состав и абсолютно безопасен.

Всем желаю приятной атмосферы и хорошего настроения!!!

Запись размещена в разделах: , , , , своими руками, , ,
  комментарии 13 спасибо за запись 2 в избранном 2405 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ljxf12 Ирина и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: