Моя любимая малина сорта "Кумберленд"...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На моем участке пока не так много ягод, но есть вот такая, очень интересная, на мой взгляд, чёрная малина сорта 'Кумберленд'. Это американский гибрид ежевики и малины. Мне она очень нравится.



Во-первых, потому что ягоды у нее очень вкусные и сладкие. Во-вторых, зимует она безо всяких укрытий, не требует пригибания веток к земле. А в-третьих, ягоды не подвержены никаким заболеваниям, и в них никогда не заводятся червячки, как в красной.



Сначала малина краснеет, а уж когда полностью созреет, становится чёрной. Это даже интересно и необычно красиво смотрится! А при хорошем уходе можно получить с одного куста до 5-6 кг ягод!



По мнению американских ученых, неповторимые соединения витаминов, минеральных веществ и насыщенность плодов антиоксидантами способствует подавлению развития раковых клеток, активизируя иммунитет человека. Так что эта ягода не только вкусная и красивая, но еще и очень полезная!



У черной малины вырастают очень длинные побеги, поэтому лучше их обрезать так, чтобы они были не больше 1 м. При таком формировании образуются боковые побеги, на которых тоже образуются ягодки. Весной нужно только вырезать засохшие побеги. Уход в принципе за малиной не составляет особого труда. Нужен регулярный полив, подкормки и почву вокруг желательно замульчировать. Если вы хотите её размножить, тогда нужно оставлять длинные побеги, не обрезать их. И они сами прирастут к земле. Останется только выкопать и посадить на постоянное место. У этой малины только один минус — она очень колючая, но думаю, что ради такого лакомства стоит на это закрыть глаза.



Так что, если у вас до сих пор нет на участке этой замечательной, вкусной, красивой и полезной ягоды, то я очень советую вам ее приобрести! Не пожалеете!

Запись размещена в разделах: , малина, , , сорта, ,
3 комментария 19 спасибо за запись   в избранное 9549 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Я тоже люблю такую ягодку! Вам мой +
Спасибочки большое! Ее невозможно не любить, очень уж она вкусная!!!
Вот это малина! Не знала, что такая бывает! Красная, желтая, это понятно. Но вот черная! И так интересно выглядит!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: