Подходит ли для рассады томата и перца лампа кремового цвета 25-35 мкмоль?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сколько мкмоль должна быть лампа для рассады перца и томата? Подойдёт ли лампа кремового цвета 25-35 мкмоль?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 841 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А что это за обозначение такое «мкмоль»? Светодиодки, да и отступающие «компакты» маркируются в кельвинах( 2300К — очень теплые, 18000К — «синий лунный» свет, применяется, к примеру, для подсветки морских аквариумов, это крайние значения)
Здравствуйте. Мне кажется, что все эти цветные лампы — лукавство производителя. В промышленной теплице светил всегда белыми ртутными или желтыми натриевыми металлогалогенными лампами, и всегда и рассада была и урожайность. Главное — купите лампу помощнее.

Как-то так. Удачи.
Моль — единица количества вещества. Моль — количество вещества системы, содержащей столько же структурных элементов, сколько содержится атомов в углероде-12 массой 0,012 кг. При применении моля структурные элементы должны быть специфицированы и могут быть атомами, молекулами, ионами, электронами и другими частицами или специфицированными группами частиц.
Я тоже теряюсь в догадках, какие характеристики лампы можно измерять в молях. Наверное, можно измерить количество газа в газонаполненных лампах, но есть ли в этом хоть какой-то практический смысл. Просветите, пожалуйста.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: