Можно ли выращивать землянику Регина, перец Тёма и томат Пуговка в домашних условиях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Увидела в интернете интересную конструкцию. Купила ящики 10 литров, 3 ящика и семена перца, помидоры и землянику. Можно ли их выращивать в таких горшках? 3 горшка по 2 ростка в каждом горшке.

Семена
Семена

Семена
Семена
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , томаты, перцы, земляника
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 691 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Вот я сейчас как раз собираюсь выращивать всё в горшках. Землянику точно можно, её я пробовала. Помидоры-перцы, если специальные сорта, то тоже не вижу проблемы, почему нет.
Мне посоветовали чаще подкармливать только.
А в ящике на 10 литров можно садить так чтобы по 2 ростка в одном ящике т.е. 2 помидора в одном ящике, 2 перца и 2 земляники?
Моя земляника росла 5 кустиков на ящик в 10 л, прекрасно себя чувствовала.
Помидорки я собираюсь три впихнуть, перца — два.
Землянику, думаю, можно больше 2ух посадить.
А вот насчёт перцев и томатов сомневаюсь, разве что совсем карликовые сорта. Выращивала и те, и другие: лучше, обильнее и дольше плодоносили на моем балконе те растения, которые были посажены в отдельные вместительные ёмкости. Я, правда, подкармливала маловато, но конкуренция и переплетение корневых систем даже при достаточных подкормках растение ослабляет. А вот кормить много в горшках ограниченной ёмкости мне кажется чреватым, ведь плоды вы потом кушать будете))
Выращивать можно. Только хлопотно. Как то так. Удачи.
Я думаю, в такие 10 литровые ящики можно и по 3 маленьких томата впихнуть и по 3 перца, земляники штук 5 в каждый ящик. Вы же всё равно будете регулярно удобрять. Тут главное, чтобы они друг другу свет не закрывали, было небольшое расстояние между кустами. А фото, или хотя бы размеры ящиков можно?
Горшок
Горшок
Нет, в такие всё таки лучше по 2 сажать. У них высота не очень большая. Земляники можно кустика 4 посадить. Она не крупная. Землянику сажайте в шахматном порядке, ей так больше места будет, и лучше будет проветриваться. Зелень будет хорошо тут расти, лук можно посадить уже головками, тот, который на еду покупаете.
Мне не нравятся эти сорта перца якобы специально для горшка. Они, как правило, мелкоплодные и невкусные. Сажайте обычные сорта, они вырастут. У меня росла Белозерка (но вообще-то это не совсем правильный выбор, лучше посадить однотипный, но менее рослый Подарок Молдовы).



Перец Тёму выращивала, но фото никак не найду. Но в том году выращивала перец «Кузя»
Пробуйте! Но урожай на балконе меньше чем в огороде, но я не любитель подкормок.
Кузя
Кузя

Перец Кузя и томат Венус
Перец Кузя и томат Венус

А это перец Апельсин (оранжевый) и томат Венус
А это перец Апельсин (оранжевый) и томат Венус

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: