Дает ли персик поросль?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дает ли персик поросль, как вишня? У меня один привитый персик и два выросли из косточки, все разного сорта.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2173 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Одной из причин, почему вишня продвинулись далеко на север была способность давать поросль. После вымерзания дерево восстанавливалось. К сожалению персик не даёт поросль, поэтому проблем с его выращивание больше. Как то так. Удачи.
Сам персик поросль не дает. Но может давать поросль подвой. В средней полосе некоторые сорта персика прививают на алычу, а алыча склонна к этой напасти. Бывает, что дает приштамбовую порасль.
А может и не давать.

Корнесобственный персик поросль не дает.
У меня персик из косточки. Поросли нет. Уже новые подрастают из косточек на замену. Срок жизни персиковых деревьев у нас короткий. 4-5 лет плодоношения и все. Мы решили, что будем заменять периодически.
А на какой год персик начинает плодоносить, если он живет 4-5 лет. Саратовская область севернее Ростова и персики у нас стали выращивать недавно.
на четвертый год были плоды. Косточку посадила в октябре 2017. Летом 2021 года был урожай. Причем, очень обильный. В этом году персиков тоже было много, хоть и поменьше, чем в прошлом году. Поэтому, я посадила косточку в октябре 2021 г, осенью саженец пересадила на постоянное место и посадила опять новые косточки. Косточки сажаю всегда несколько, не факт, же, что все проклюнутся. Излишки всходов раздаю друзьям. В Саратовской области у нас живет половина родни, так что, климат знаком))). И я не говорю, что персик живет 4-5 лет. Я говорила, что на хороший урожай в среднем мы можем расчитывать 4-5 лет. Хотя, есть очень увлеченные и ответственные садоводы (в отличии от меня), которые при должном уходе сохраняют персиковые деревья куда дольше, получая стабильные урожаи. Но у меня мало и опыта, и ответственности в этом вопросе. Не каюсь, и не хвалюсь — просто, факт. Так что, смена деревьев — млй личный выбор, не более того.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: