Стоит ли покупать цветочные горшки фирмы Lechuza? Поделитесь отзывами!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто покупал горшки фирмы Lechuza? Пожалуйста, поделитесь отзывами, насколько они удобные и качественные? Эти горшки и кашпо часто попадаются мне на глаза во всевозможной рекламе, но кажутся мне довольно дорогими, особенно если учитывать, что они пластиковые, а не керамические.

Предложение на Озоне
Предложение на Озоне

В связи с переездом в новую квартиру, хочу обновить и «жилье» для своих орхидей. Выбираю между дорогими пластиковыми горшками Lechuza и простыми керамическими горшками с дыркой внизу и поддоном. Что посоветуете? Стоит ли покупать? Что в них вообще такого особенного?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
22 комментария 5 спасибо за вопрос   в избранное 2412 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (22)
Не пользовалась, не видела. Однозначно будут полезны тем, кто периодически куда-нибудь уезжает. Или кто забывает поливать цветы ))
По-моему, слишком дорого. Не соответствует принципу цена — качество. Есть аналоги намного дешевле. И я слышала, что корни многих растений в них задыхаются. Да, они очень стильные, я тоже на них засматриваюсь. Но пока думаю
У меня комнатных цветов нет, однозначно не пользовалась. Как по мне, то дорого, даже если есть автополив. Здесь тоже надо смотреть, что за система и насколько она эффективна. Хорошо бы в руках подержать, а невозможно. Правый и левый маленькие, средний какой-то вытянутый… Я бы взяла керамические, они естественней и лучше смотрятся.
Именно для орхидей не надо. для корней нужен свет и воздух.
Именно про эту фирму не скажу, но сама система мне не нравится.
Слышала, видела, использовала. Давно правда. Очень грубо говоря — это горшок соединённый с поддоном. Есть метка: сколько воды находится в поддоне. Из положительного- эстетичность горшка, из недостатков — на улицу не вынесешь, первый же дождь зальёт. Новые модели имеют отверстие в дне конструкции: когда дождь и горшок на улице его ( отверстие) надо открывать. Для этого прийдётся всю конструкцию поднимать или класть на бок.
Наши садовые магазины/центры усиленно рекламировали эти горшки в 18-19 годах. На данный момент мода сменилась, теперь глиняные горшки в моде.
Как чисто домашние горшки вполне можно использовать, только на мой взгляд слишком дорого. И пластик, опят же…
Конкретно для орхидей, думаю, не подойдут.
Что для орхидей посоветуете? Я не очень придерживаюсь того, что им обязательно прозрачные горшки нужны. Сейчас у меня непрозрачные пластиковые кашпо, а внутри горшок тоже пластиковый, прозрачный.
Если в квартире сухо, то многие переводят орхидеи на фитиль, дешево и сердито, а по эффекту, как умный горшок Лечуза, а если влажность повыше, то и Лечуза, и фитиль для орхидеи вредны
К сожалению я не увлекаюсь орхидеями и что-то конкретно посоветовать не рискну. К тому же, не зная даже вида Ваших растений. Но, если в теперешних условиях Ваши цветы довольны, то, может просто сменить кашпо, а основной горшок пусть останется?
Есть много разных вариантов именно для орхидей. Мне более симпатичны подвесные.
Вы создайте вопрос на сайте конкретно про высадку орхидей, люди, имеющие опыт подтянуться.
Все фото из интернета














Работает приблизительно вот так. Фото
Работает приблизительно вот так. Фото https://offers.kd2.org/fr/fr/lidl/pdeyA/
Светочка, ты из Москвы? Если да, то посмотри сайт фирмы Техоснастка, это производитель пластмассовых изделий, они постоянно бывают на выставках, да и ИМ у них есть, а цены на горшки с автополивом: 4,5 л — 650 руб., 12 л — 850 руб. Принцип такой же, как у рекламируемых.
Алла, это Лена (не Света) менеджер 7dach, она в офисе 7dach в Москве работает! Очаровательная девушка .
За комплимент спасибо! Заезжайте в гости, у нас офис переехал на другой этаж, теперь сидим в отдельном кабинете! Можно почаевничать.
Спасибо за приглашение! Кстати, я от вас близко живу, на Белорусской — несколько остановок на автобусе прямо от дома. И на дачу/с дачи еду мимо по Сущевскому валу .
Тогда тем более))
Лена, извини «старушку», почему-то всё время путаю имена при ответах. Думаю, что может быть мы с Вами даже знакомы, Дениса видела на Фазенде, кстати когда еду на дачу, я Савеловский вокзал проезжаю, а ваш офис недалеко от вокзала по-моему. Елена, а у Техоснастки есть горшки для орхидей. А с автополивом у меня горшок от Техоснастки один к одному, как на фото справа. Правда я им пока не пользовалась.
Алла, да, я иногда тоже бываю на выставках, хотя в последнее «ковидное» время их мало. Заходите тоже на огонек, как будете в наших краях!
Леночка, спасибо! Может быть встретимся на очередной Фазенде, правда оно какая-то маленькая последнее время. А на Цветы в Крокусе вы не приходите.
Постараюсь посещать больше выставок… Увидимся!
Горшки возможно и умные, но очень уж дорогие. Никогда такими не пользовалась, интересно было посмотреть.
Вот и мне интересно. Думаю, может кто-то уже опробовал))
4-5 лет назад на такие тоже засматривалась на Ozone, читала на просторах интернета все «за» и «против». Все-таки цена оказалась для меня определяющим фактором, не взяла из-за неоправданной дороговизны. Но и я рассматривала их точно не для орхидей. Думается, они не подойдут. Орхидея все-таки довольно требовательна к влажности, застоя воды точно не стерпит, корешки могут начать загнить и растение вообще погибнет. Кроме того, влагоемкость коры намного ниже грунта (или вы используете другой субстрат для орхидей? лично перешла чисто на сосновую кору достаточно крупной фракции), может сам принцип системы автоматического полива работать некорректно или вовсе не сработать. В итоге для всех семи орхидей заменила кашпо на такие двойные пластиковые горшки разного объема.

Нейтральный перламутровый цвет подходил под интерьер
Нейтральный перламутровый цвет подходил под интерьер

Вживую. Горшки полупрозрачные. Но в них орхидеи развиваются на порядок лучше (до этого были примерно такого же плана, но полностью прозрачные с аппликацией)
Вживую. Горшки полупрозрачные. Но в них орхидеи развиваются на порядок лучше (до этого были примерно такого же плана, но полностью прозрачные с аппликацией)

Да и то остановилась на них, т.к. захотелось какого-то однообразия. Чуть раньше были заменены все горшки у комнатных цветов на такие (бронзовые и шоколадные разного литража):
Да и то остановилась на них, т.к. захотелось какого-то однообразия. Чуть раньше были заменены все горшки у комнатных цветов на такие (бронзовые и шоколадные разного литража):
Видела такие в продаже кажется в Леруа. Присмотрюсь к ним, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: