Как лучше сохранить еловые ветки в течение длительного времени?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу сделать Новогодний венок из еловых веток. Хочется, чтобы они подольше не осыпались. Может, кто-нибудь подскажет, как это сделать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ели, , , , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 75087 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ну особо никак, но если ветки свежие, то есть недавно отрезаны от ёлки, они будут достаточно долго сохранять вид и не осыпаться. Я бы нарезала таких свежих веток, до 31 числа хранила бы на балконе в снегу, а 31 сделала бы венок и внесла в помещение. Вот тогда этот венок проживёт максимально долго (10 — 12 дней — вполне).
Как вариант, венок можно на флористическую губку делать и делать в числах 25, для предновогоднего настроения, у меня таким способом елка сделана, пока стоит, здесь есть МК) Если венок не трогать, то он осыпаться не будет недели 2, но на входную дверь я бы не стала, посмотрите сколько в интернете МК по созданию новогодних венков, красота неописуемая, на крайний случай искусственные ветки купите в магазинах для творчества и к ним добавьте пару тройку живых, для аромата.
Как хранить рождественский и новогодний венок.
Заранее собирайте соответствующие пакеты и бумажки из-под парфюмов не от обуви и желательно от Jo Malon, как только праздники подошли к концу, снимите венок и оставьте на 1-2 дня в комнате где уровень ауры не достигает нужных показателей, так вся энергетика с венка осядет на вас, на ваших вещах и мебели, на освещении, далее можно приступить к упаковке венка, соберите его в бумажку причем упаковывайте все герметично, все должно быть сухо и без воды, и сложите уже в убранном состоянии в полиэтиленовый пакет, не запаковывая его герметически и далее уже определитесь с количеством хранения и на выкинштейн. В наших широтах допускается еще раз встретить с данным венком праздники на 1 раз и в мусорку для процветания и развития прежде всего РФ.
Мне сегодня посоветовали обработать место прикрепления иголок к ветке лаком для ногтей. Ещё не знаю, подействует ли этот способ, но попробовать стоит. Но так как это будет долго, то ещё хочу попытаться сделать это с помощью лака для волос.
Добрый день. Реанимирую тему )) Попробовали лак для волос? Сработало? )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: