Помогите вырастить овощи в домашних условиях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лет 6-7 пытаюсь вырастить на балконе и в квартире огурчик-помидорчик-сладкий перчик, и все не то. Сколько сортов уже перепробовал — и все не получается… Вопрос. Можете ли Вы продать мне хотя бы по 5 семян овощей для выращивания в комнатных условиях огурца, томата и сладкого перца…
С уважением к Вам, Владимир.
Жду Вашего ответа.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, овощи, выращивание, , , , ,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2238 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Владимир, есть специальные комнатные сорта. Вы их выращивали, и не получалось, или большие теплично-уличные?
Владимир! Огурцы для выращивания в комнате должны быть устойчивы к пониженной освещенности. Этот сорт, например.О нем в аннотации написано, что вынослив к пониженной освещенности и неблагоприятным условиям при выращивании.
Или этот. Он хорошо переносит низкую освещенность.

Перец 'Алкмар' легко адаптируется к различным условиям выращивания.

Дело ведь не только в сортах. Нужны растениям особые условия. Зимой освещенность не простыми лампами накаливания, а специальными. Влажность нужную для каждого овоща в квартире создать бывает очень сложно.
Пусть удача вам поможет!
Да, без лампы не растут, в Москве точно.
У меня сейчас вот так.

Под лампой
Под лампой

Сорт 'Пиноккио'
Сорт пиноккио
У меня обычный перчик сорта 'Малышок' был посажен в ноябре прошлого года. 20 марта он выглядел так. Выращивала на южном окне без досветки. Окно хоть и пластиковое, но холодное, пришлось положить одеяло на подоконник. Цвёл и плодоносил регулярно, особенно хорошо отзывался на подкормки.

Низкорослый перец 'Малышок', выращенный в горшке на южном окне
Низкорослый перец Малышок, выращенный в горшке на южном окне
Здравствуйте. В Средней полосе России в ноябре, декабре, начале января без искусственной подсветки не будут расти никакие овощи никаких сортов. Кроме, конечно, выгоночных и пристановочных, за счет накопленных питательных веществ. Не хватает солнечной радиации. С 10 января уже возможна культура огурца. Причем плоды возможно получить только к концу февраля — началу марта. С февраля возможна культура томата и перца. Причем плоды они дадут ближе к концу апреля — началу мая. И это при солнечном, хорошо освещенном окне. И при правильном питании растений. Как-то так. Удачи.
Регулярно выращивала и огурцы на окне, сорт Балконный. Правда сажала ближе к концу зимы, тоже без досветки. Росли хорошо, но требуют большого объема питания и регулярных поливов и подкормок, об опыте выращивания писала на своём сайте.

А с помидорами у меня не получилось: росли хорошо, но не плодоносили совсем.

Огурец на окне.
Огурец на окне.
Орск — 5 или 6 световая зона из 7. Там со светом зимой получше. Удачи.
Да, Василий. У нас действительно зимой света много, так как ясных и морозных дней гораздо больше, чем пасмурных. Однако световой день тоже короткий, уже в 5 вечера — темень.
Владимир, а Вы расскажите поподробнее, что, когда и как сажали, что именно не получается, что не устраивает?
У меня в этом году основной урожай сладкого перца получен на подоконниках))) Сорта, естественно, уличные. Сейчас очередная волна цветения, но к ноябрю, если не поставлю под лампу, они умрут. Проверено.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: