Какой сорт дыни лучше подойдет для Подмосковья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал дыни в Подмосковье? Какие сорта подойдут и как в итоге получился урожай, какие вкусовые качества? Я хотела посадить семена СеДек, там есть раннеспелые сорта. Ранняя сладкая, Имперская деликатесная, Канареечная медовая, Сахарный налив. Кто-нибудь сажал такие сорта?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сорта, выбор,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1314 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Подойдет любая европейская скороспелка типа Колхозница, которая в свою очередь является сеянцем английского сорта, найденного на барской усадьбе. Как то так. Удачи.
Типа Сахарный налив, Злато Скифов, Золушка. Канареечная медовая — сортотип типа Шаренте, или японцев. Не всем по вкусу.
При выращивании в теплице, рассадной культуре и правильном формировании вполне можно дыню вырастить в Подмосковье. Мои друзья выращивают. Если конечно не лето холодное типа 1987, 1993 годов.
Группа бахчеводов Семидачья - 2022. Растим арбузы и дыни Прошлый год была у нас группа бахчеводов. Почитайте и всё у вас получится.😘
Мне понравилась дыня Торпеда (Сады России). Первые дыни поспевали уже в конце июля. Вкус превосходный. Такая, как видите, слегка полосатая на фото, не очень похожа на базарные «торпеды». 7dach.ru/gallery/profile/#/profile/Evgen78/_topic_275511

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: