Не успела высадить купленные осенью пионы. Как сохранить их до следующей осени?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Купила пионыСноу Суприм, Боул де Неже, Эденс Парфюм для высадки этой осенью. Но посылку задержали, а снег уже выпал и земля мерзлая, по ночам до -12 С. Не стала высаживать. Храню пионы в отделении холодильника для фруктов и овощей в магазинной упаковке. Подскажите, что делать с ними дальше, как сохранить их до следующей осени? Или высадить весной? Я новичок. Помогите, пожалуйста.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, хранение, , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 6388 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Надо завернуть их в обёрточную бумагу (такая плотная, желтоватая), и держать в нижнем отделении холодильника. Сажайте весной! Это лучшее время, зачем ждать до осени? Осень — это крайний случай, если осенью и купили, или надо поделить.
Сажайте весной! Это в любом случае лучше!

Да и сейчас: посадите в большой горшок (каждый сорт отдельно) Полейте и поставьте в прохладное место. Если есть погреб — то туда.
Чем ближе к природным условиям — тем лучше.
Мне кажется, в холодильнике пионы не выживут. Я бы посадила их в ведро, я всегда так сажаю растения в ведра, если покупаю понравившиеся цветы, саженцы, тем более в ведрах дешевле. И обязательно в прохладное помещение, пионам это необходимо. Посмотрите передачу «Садовый мир» на ютубе о высадке пионов. Я по их совету посадила древовидные пионы, и они хорошо летом прижились, оказывается холодное содержание пионам необходимо, иначе они погибнут

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: