Первые всходы Котя F1. Часть 2

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наконец-то взошло и второе семечко. Как же долго я тебя ждала))). Посев был 13.02.2018, первый всход 18.02.18, а второй 28.02.18. Второму семечку потребовалось целых 15 дней, чтобы прорасти.

долгожданный росточек
долгожданный росточек

Я вообще-то его уже и не ждала…… В этом году мне очень неповезло с грунтом. Решила побаловать конкурсные и тестируемые томатики грунтом «Крепыш для гибридных семян F1». Боже ж мой, какая это гадость…. Я уже жаловалась на этот грунт в теме тестирования семян от Аэлиты. В этом грунте очень много мусора (причем огромных кусков досок), корней, камней, каких-то длинных волокон. Я даже нашла живого проволочника!!!!, когда руками перебирала и перетирала куски этого грунта. Кроме того, грунт очень липкий (похож на глину из которой кувшины можно лепить).

грунт
грунт

Мои попытки просеять через сито не увенчались успехом: забились-залепились все отверстия. Вот и мучилась, растирая руками этот пластилин. Мало того, этот Крепыш оказался оооооооооооооочень влагоемким. Я проливала кипятком плошки с грунтом перед посевом. Так этот грунт впитал все, и практически ничего не вытекло из отверстий внизу плошек. А потом полезла плесень! Желтая, пушистая – прямо как котик….Грунт не поливала больше… только опрыскала фитоспорином от плесени. После подсыхания грунт превратился в асфальт. Бедные семечки…… Какую же работу они проделали, пробиваясь на свет. И только после появления всходов я смогла, не опасаясь за жизнь растений, взрыхлить землю. Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Взошли оба моих малыша КОТИ ❤❤❤.
100% всхожесть! 2-а из 2-х.

Запись размещена в разделах: , томаты, , ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Даа… Просто страшная история про грунт. Но мы рады, что Коти справились с ним и показались на свет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: