Почему постоянно погибает табернемонтана?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня тоже вопрос по табернемонтане. Раньше выращивала это растение до большого, раскидистого дерева. После переезда на другую квартиру растение погибло. Теперь любое новое растение табернемонтаны в моих руках гибнет (уже 3 шт!) В чем причина?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1154 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
низкая влажность? Паутинный клещ? Жесткая вода? У меня зимовку не пережила 2 раза. После этого не связываюсь.
Дело в том, что раньше я выращивала это растение и все было хорошо, но когда переехали на новое место, оно погибло. Купила еще два, у разных продавцов, а результат один, одного растения нет, а у другого листья на верхушки сморщились и начали темнеть.

другая квартира, возможно и вода другая. Если воздух суше, более темно и вода жестче — я просто перечислила те проблемы, что сама имею. Я перенесла мою гуаву с неотапливаемой лоджии в комнату — через несколько дней посыпались листья. На лоджии реально уже холодно — около нуля. А в комнате на окне слишком тепло, темно и сухо
Да дело в том, что один горшок с этим растением стоял дома, а один на работе, и у обоих одно течение… Дома вода хорошая фильтрованная. В общем, совсем ничего не могу понять, что делаю не так!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: