Помогите найти комментарий

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
google_104180473060154881101 google_104180473060154881101
Gennady Kuznetsov
На днях в теме про петунии была затронута и тема смешанных посадок в огороде, фото выкладывала Надежда Сафронова. Затем было сказано переместиться сюда Мой план посадок. Стараюсь навести порядок по правилам)) А у вас какой огород?, но часть комментариев почему-то исчезла, в пост Надежды их не переместили. А комментарий один там был очень интересный, от Михаила Таулина, про посадку в одну лунку тыквы, кукурузы и фасоли. На эту тему интересно высказалась Светлана Самойлова, но уже на странице Надежды. В связи с чем у меня два вопроса, мне бы очень хотелось посмотреть фото того, что из подобной посадки получается, а также фото, где огурцы выращивают рядом с кукурузой, может, у Михаила есть фото? Второй вопрос — я не могу найти этот комментарий Михаила или его удалили, посчитав за глупость?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1246 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Геннадий! Комментарий не удалили, его оставили в первой ветке.Вот он: Галина! Основное-чем разнообразнее посадки, тем лучше.Но есть проверенные пары: лук дружит с морковью, огурцы хорошо растут по кукурузе, чеснок(в небольшом количестве)хорошо по землянике, томаты и базилик дружат,«три сестры»-тыква, кукуруза, фасоль(в одну лунку), а вот укроп не любит(давит)соседей, только вместе с огурцом хорошо растут, а так же лук на зелень, редис, можно лук на репку, даже морковь посеять между томатами в теплицу… Пряные и ароматические растения(те же бархатцы)желательно высаживать по всему участку в небольших количествах(не близко к другим культурам).хорошо дезориентируют вредителей.
Вот ещё один: Галина! Парадокс! Тыква вообще любит кушать(мягко говоря), кукуруза тоже не сидит на диете, фасоль конечно их подкормит(азотом, но не до ожирения), но когда они исполняют трио-это нечто! Тыкву с кукурузой высаживаю постоянно(высаживаю потому что-через рассаду, не высеваю(могут придраться!)).Фасоль подсеваю не всегда, ну как-то не до фасолиКраснеюНу в лунку, не буквально семена в одну кучу… Это взаимовыгодное соседство придумал не я(к моему сожалению Краснею), а по моему американские индейцы… чёт как -то очень давно… И вообще, я сам ничего не придумалКраснеюпросто пользуюсь тем что уже «запатентовано»предками… На них и ориентируюсь.
Так же можно посмотреть домашние работы под №4 Вот моя: Домашняя работа №4: плодосмен, совмещённые посевы и уплотнённые культуры – какие для них возможности на маленьком огороде
Посмотрите там же работы других участников, тоже много интересного
Нашёл вот фото этого года.Здесь тыква, левее кукуруза по тыкве, в центре ароматическое растение(полынь)Кстати это лето было очень холодным, но тыква всё таки дала урожай(к тому же эта тыква заняла первое место на конкурсе от Поиска:blush.И кукурузу мы ели вдоволь(кукуруза растёт и в других местах участка, также сажу где найду свободный пятачок земли)
Как то так...
Как то так...
Вот это лес!!!))) Классно!
Михаил, а вы каким образом пробирались за кукурузой? Собирали вместе с урожаем тыквы? Спасибо за фото, но конечно, хотелось увидеть в этой куче еще и фасоль, просто не представляю… А ваши предки, что, были индейцы?))
Да нет, Геннадий! Карлсона нанимал для сбора урожая! А поливал с вертолёта (пришлось купить для полива :blush! Про фасоль писал, что не всегда подсеваю (горох практикую с кукурузой)… Ну а если есть острое желание увидеть фасоль, то самый лучший вариант посеять (посадить) это трио и любоваться весь сезон! И опыт будет! Сделаете выводы… может понравится..! Предки? Конечно индейцы, только славянские..! Жившие в Америке!!! Вы что, историю не читали? Про славянские племена в доколумбовой Америке!!? Ай-я-ай… стоит почитать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: