Вот такой сорняк вырос у меня. Пожалуйста, подскажите, как называется, надо же знакомиться с представителями окружающего растительного мира)! На фото одно растение, центральный стебель, остальные отходят в разные стороны от корня, листья...
Подскажите, кто знает, что это за растение?
Выкопано на болоте в Подмосковье.
Подскажите, что это за растение?
Здравствуйте!!! Прошлый раз Вы мне очень помогли… и вот я опять к Вам с вопросом. Как называется этот цветок? Свекровь подарила, а я сомневаюсь, как его называть, на юкку не похож лист. Край листа мягкий, как у драцены…
Переехал в другую квартиру, на подоконнике скучал данный цветок, состояние было печальное, видимо, давно не поливали… сейчас, вроде, стал получше, но все равно сбоку часть вялая… Подскажите, пожалуйста, какая порода?
Что это за растение такое?
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Никакая она не ремонтантная и вообще декоративная штука. Цветы крупные белые, ягоды тоже крупные, но невкусные. У меня они почти не завязываются, видимо нужен неродственный куст для опыления.
При всем при том она мне нравится — низкий кустарничек с красивой листвой, хорошо разрастается, в ухоженном саду нужно хорошо ограничивать корни. На зиму надземная часть отмирает полностью, новые побеги идут от корня.
Минус — колючая до изумления.