Почему высыхают набухшие почки на груше? Как помочь выжить дереву?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Росла груша, 4-ый год. Сорт 'Лада'. Первые плоды были в прошлом году. Этой весной почки набухли, и внезапно их рост остановился, листья и цветы не появляются, некоторые почки кажется высохли, другие груши рядом уже с листиками.

Как помочь выжить дереву? Грунтовые воды глубоко. Есть опасения, что осенью затопили водой из шланга, забыли закрыть кран. Живем в г. Казани, Татарстан.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , плодовые деревья, , , , болезни растений,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3283 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А вы не связывались с питомником где покупали? Может бы что-то подсказали вам. Я просто не первый год беру саженцы в Дарах Мичурина. Я с ними постоянно на связи, очень хорошо консультируют и подсказывают и по выбору и по уходу. Мне так помогли пол сада выбрать. У нас такие коварные вёсны, может мороз и в начале мая ночью ударить. Конечно же для цветущего дерева это может быть губительно. Но вот саженцы из Даров Мичурина не умирают, и продолжают плодоносить.
Потому что саженцы из «даров Мичурина» — тамбовские, а не южные.
Груша вымерзла, выпрела. Мало живых корней для распускания почек. Обрежьте половину веток, притените. Но шансы малы на выживание. Как то так. Удачи.
«Лада»? Постоянно встречаю эти сорта в темах и на рынке у продавцов от питомников. Одни и те же сорта… Из года в год… И яблонь, и груш, и абрикосов, и всего остального… Южный саженец у вас, скорее всего. В последние годы это тотально во многих регионах. Сам с этим тоже столкнулся: Не пропадут ли южные сорта в Средней полосе?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: