Где можно купить качественные семена не ГМО? У какого добросовестного производителя или частного лица?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где можно купить качественные семена не ГМО? У какого добросовестного производителя или частного лица?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , семена
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1919 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Может быть вы путаетесь в понятиях? Некоторые считают, что гибридные и партенокарпические семена… это результат трансгенных изменений… а это не так!
И вообще… в России ГМО продукция запрещена! И это очень дорогостоящая технология… и вряд ли за такую стоимость обычный дачник купит пакетик редиски!)))
Так что покупайте любые семена… они точно не ГМО!!!
Предыдущий коллега прав. Семена ГМО ну очень дорогие. И все семена, которые производятся и продаются в России точно не ГМО. Мы покупали дорогие голландские гибриды томата, по 10-20 центов за семечко и проверяли их в Москве. То же не ГМО, хоть и не дешевые. Так что покупайте любые семена у любого продавца — все не ГМО. Как то так. Удачи.
Лично я не верю что в России нет ГМО семян. Вообще в этой сфере все мутно и не прозрачно. Слышала, что компания Seminis — один из поставщиков голландских семян в Россию, принадлежит компании- производителю ГМО семян Monsanto. Некоторые их семена подозревают в ГМО, и лично я стараюсь их избегать. Но они не одни. Недавно в тематической группе в соцсетях обсуждали семена доступных нам томатов и кабачков, которых подозревают в гмо. Я не знаю, насколько это правда, т.к. проверить не имею возможности, но думаю не бывает дыма без огня.
Наверное стопроцентный способ обезопасится, это заготавливать свои сортовые семена. Ну или тщательно выбирать семена только российской селекции.
Ну и да, гибрид f1 не равно гмо конечно, и риск нарваться на настоящие гмо семена в любом случае не высок.
Ну да, вроде это производители семян ГМО. Но ГМО, это соя, рапс, пшеница, кукуруза… т.е. культуры для сельхоз производителя! И повторюсь, это дорогая технология и зачем производитель будет продавать вам семена произведение с использованием высоких технологий за 10 руб. Если этот пакетик стоит 100 рублей??)))
И томаты и кабачки давно уже генно модифицируют. Ну а семян у Seminis полно дорогущих. Или сколько по вашему должно стоить семечко гмо?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: