Мои 8 морковок!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Меня зовут Ирина! И я — дачник.) Буквально пару лет назад никто бы не поверил мне, скажи я кому-то. Но ближе к 40 меня потянуло к земле. Купила участок, попыталась бороться с сорняками (успех так себе). И вот весной решила помимо всего прочего посеять морковь. Купила модные семена, с любовью воткнула их в землю. И стала ждать урожай. Ждала долго и упорно. Когда мои надежды увидеть морковь на своей грядке начали таять, я присмотрелась. О чудо, взошла! Правда, всего 8 штук.

Как добросовестный огородник, я холила и лелеяла свою морковку.) И у неё такая красивая и густая ботва выросла! Никогда такой не видела! Еле дождалась, когда можно её выкопать. И наконец-то мои морковки были извлечены из земли. Я ещё ничему так не радовалась, как им.) Выросли они на славу. Красивые и жирненькие! Правда, их 9 почему-то... 

Я понимаю, что для дачников со стажем это смех, но для меня это маленькая победа!

Моя морковь)
Моя морковь)

Запись размещена в разделах: , , морковь, урожай
13 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 2185 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Ну всё, начало положено, боевое крещение пройдено, на следующий год урожаи будут всем на зависть!
Хорошая морковка получилась, качественная. А количество подтянется в следующем году. Поначалу тяжело за всем уследить и всё успеть, особенно если не жить на участке. Строения тоже дело наживное. Главное — желание и вера в успех. А мы поможем .
Пишите, не стесняйтесь, у нас тут всегда рады новеньким.
Добро пожаловать
Добро пожаловать
Спасибо за добрые слова)
Ирина, поздравляю вас с первым урожаем — лиха беда начало)) а дальше всё пойдёт как по накатанной))
Очень надеюсь)
Ирина, даже не сомневайтесь)) мы с вами в соседях)) за 30 лет моего огородничества чего только не было))
уже рассказывала здесь на сайте как в в свои 16 лет по поручению мамы впервые прополола морковь))
морковь выдернула, она была махонькая на тот момент, а укроп колосился на славу))
вот я его и оставила))
Ирина, с первым урожаем! И добро пожаловать! Первый урожай-такая радость, и с остальным все получится. Я даже не вспомню, что я вырастила впервые, сколько себя помню, с самого детства у нас был огород. Выращивали все понемногу, и когда вышла замуж и тоже сажала огород без перерыва, каждый год не представляю себе, чтобы я ничего не посадила и пропустила год. А вы рассказывайте как время будет, что будете сажать на следующий сезон, будете ли выращивать рассаду или на первое время покупать готовую. Будем общаться
Спасибо! Попробую поделится своими планами!)
Ирина, поздравляю с первым урожаем! Я вас понимаю. Тоже решила посадить морковку для начала. И тоже спустя 4 недели взошло 7-8 штучек… Теперь буду ее холить и лееять)
Не могла пройти мимо этого поста «Мои 8 морковок». Стало интересно, почему 8? Теперь мне всё понятно. Первый урожай — это предмет особой гордости! Пусть пока не впечатляет количеством, но он первый. А перед глазами уже мысленно маячит целая гряда вот такой морковки с густой зелёной ботвой — в следующем сезоне. Ирина, поздравляю с первым урожаем, пусть не большим, но выращенным своими руками! Бъюсь об заклад, что такой вкусной морковки вы ещё не ели. Своя — самая сладкая и сочная. А также, добро пожаловать в дружные ряды семидачников!
PS: У меня в этом году нет ни одной морковки, она просто не взошла.
Спасибо! Я тоже думала, что не взойдёт. Но малость ошиблась)
Всё, начало положено! Теперь будет только больше и больше!
Спасибо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: