Сколько нужно сажать на семью из 6 человек?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сколько нужно сажать на семью из 6 человек
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5027 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Муж сказал три ведра.
Сажать чего? Овощей, картошки или цветов с виноградом?
В Мурманске или в Сочи?
Ирина, посмотрите вот эти статьи и комментарии к ним. Возможно, вы найдёте ответ на ваш вопрос. /MarinaGerasimenko/chego-i-skolko-nam-sazhat-chtob-zakromam-ne-pustovat-13324.html
/irindom/racionalnaya-ploschad-ogoroda-dlya-semi-iz-treh-pyati-chelovek-skolko-sotok-40225.html. Или напишите, пожалуйста, конкретнее, о чём идёт речь. Я думаю, что о овощах, но вы подтвердите или опровергните меня, чтоб знать точно, чем вам помочь.
Спасибо! Я хотела спросить про помидоры, огурцы. Живу в Йошкар-Оле, РМЭ — это Поволжье, нечерноземная зона. Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, кто-то любит помидоры, кто-то огурцы, кто-то ещё и на продажу выращивает. Мне просто хотелось бы знать, сколько кто сажает кустов помидор, перцев, баклажан, ну и огурцов, конечно.
P.S. Год назад переехали в свой дом, земли много, не знаю, как ей грамотно распорядиться
Последний раз редактировалось
Теперь понятней.Помидоры мы очень любим и сажаем 90 кустов в теплице.Огурцов три в теплице и штук 20 на грядке, перца 35 кустиков и баклажаны 10-15 кустов.Это на нас и три семьи детей.Через пару лет вы определитесь сколько и чего вам нужно, было бы желание и всё получится.
Иринасофр.«Танцуем» от того что земли много, и нас шестеро душ. Картофель 2,5 сотки. Это исходя из того, что у нас еще нет опыта. Потом будет хватать возможно и 2 сотки. Огурцы вот, непонятно: в теплице, на открытом грунте?  На открытом грунте 2Х3 метра площадь, помидоры 10 корней розовых, 5 темноокрашенных, 5 желтых и 30-40 обычных красных универсальных по употреблению. Это могут быть сорта: Монгольский карлик, Взрыв, Аппетитные, Сладкий мой, Ямал (он очень ранний),  Гибрид Верлиока Ф1, Розовый мед и др. Я перечислил свои любимые, а Вы, конечно же решаете по своему, понравятся из этих какие то сорта и еще другие посоветуют. Перец Нежность 8 корней, Мастодонт 10 корней. и. т. д.... 
И еще надо ориентироваться на вкусы семьи. У нас, например, не очень идут огурцы и тыква, на «ура» томаты и кабачки. Соответственно и выращиваем, то, что любим — побольше.
всем спасибо за ответыУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: