Комментарии к записи (стр. 1)

Домик мы купили и пол утеплили. Здесь почему-то во всех домах холодный пол. Говорят, чтобы картошка в подполе не замерзала. Но я никак не могу понять: почему нужно создавать условия для картошки в ущерб своему здоровью. Жить зимой в доме, из всех...
Мда..., все как обычно: избы все горят, да и конь опять отвязался… На всех конкурсах голосовала за Ваши работы. Опять убеждаюсь, что не зря.
Ир, Вы-Чудо))
Искренне))
Сколько в Вас… умещается… и женственности.., мягкой, теплой.., и сколько здравого смысла, рационализма и… да.., опять- авантюризма)
+1
Последний раз редактировалось
Ирин, вы меня сразили наповал… А еще говорили, что жуткая лентяйка… Такой домик для овощей и консерваций смастерили. Супер! Когда еще травушка-муравушка взойдет супер вдвойне будет!
Вокруг нашего дома на близлежащих участках идет строительство коттеджей полным ходом. Так местные Равшаны и Джамшуды делают кладку кирпича намного похуже, чем ваша… Вы героическая женщина!
Жаль, что нельзя поставить +100))
От меня конечно же +1 Смеюсь
 
Дааа… вот это женщина! Все работы ей нипочем, за все берется, все в руках горит! Любого мужика за пояс заткнет! Смеюсь Ирина, какая же Вы молодец! А если этот домик еще покрасить… в какой-нибудь веселенький цвет… на фоне травки заглядение будет, залюбуешься, терем-теремок! Улыбаюсь
Мне еще очень понравилось, что вы дорожку к погребку сделали не идеально ровную, а с изгибом… Прям сказочный погребок такой получился
Ирина, добрый вечер. Вы меня в очередной раз поразили своим умением.
Не каждый мужчина  способен на такой «подвиг», а Вы !!!!УлыбаюсьПодвал получился на славу, браво!!!  А еще ругали себя…Смеюсь
Я не ругала, я констатировала))))

Родители с удовольствием возятся в саду, в меру сил, конечно.
наши помощники
наши помощники, любят поогородничать
Последний раз редактировалось
Ох, и урожай капусты у вас шикарный! Молодцы!
подарили мне стишок:
 Ради бабы своей все дела отложу. 
Чтоб в тоске у окна не сидела - 
То коня шугану, то избу подожгу... 
Ей нельзя без любимого дела!

 
начала подозревать…
Ирина, Вы мастерица на все руки! Энергия плюс оптимизм — «ядерная» смесь, которая помогает любые горы свернуть, что там коня остановить))))) Каждый раз, читая Ваши публикации, восхищаюсь! Успехов Вам во всех начинаниях!
А про погреб у меня еще несколько практических вопросов есть. Вы для отвода воды что-то предусматривали или у Вас постройка расположена достаточно высоко, и риска подтопления талыми водами нет? А с грызунами как? У меня мыши регулярно портят часть урожая, и ни яды, ни отпугиватель, ни народные средства их не берут, а как Вы эту проблему решаете? И еще  - делали ли Вы поверх ямы какой-то настил, утепляли ли дополнительно? Насколько надежно такая конструкция препятствует промерзанию зимой? 
Вопросов много))) Просто мне такое сооружение давно хочется. Вроде бы, и необходимости нет — можно подвал обустроить… Но почему-то душа лежит именно к отдельно стоящему погребу — такому, как Ваш. Потому и расспрашиваю подробно))) Одно дело — в книжках и журналах советы читать, а тут совсем другое — мнение и совет того, кто сам сделал, многократно ценнее. Спасибо!
Добавила к тексту подробности по его эксплуатации. Спасибо за ваши вопросы.
Спасибо, Ирина, за исчерпывающие и понятные ответы!
ох как мне хочется такой погребок!!! вы вселили в меня решимость сделать это своими силами…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий