Помогите определить, что это за растение на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Ильи:
Подскажите, пожалуйста, что это за цветок и как за ним ухаживать?

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , уход, цветы, определитель
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4457 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Я бы сказала, что это хризантема. Содержать ее надо при пониженных температурах 15-18С., она не любит пересушивания почвы. После цветения ее надо обрезать и содержать зимой при 2-3 С. Весной пересадить в свежую землю.
Последний раз редактировалось
Это хризантема, покупная, её ещё и простимулировали, судя по фото. Как начнут вянуть цветки, обрезать и поместить в подвал. А в грунт высадить в мае, не прямо в первые числа, но в первой декаде. И обязательно с Корневином, а то может и не прижиться.
Хризантема шаровидная
Конечно хризантема шаровидная
А если не секрет… Илья, зачем выставлять фотку из интернета и спрашивать, что за цветок?
Может понравился цветок и захотелось такой вырастить у себя.
Садовая хризантема является многолетним растением.Отдельные виды морозоустойчивы, цветут до поздней осени. Растение в достаточной степени засухоустойчиво. Высота стеблей достигает до 1,5 метров, минимальный размер — до 15 сантиметров. «Александрит»
Это ранний полумахровый сорт, отдельные цветы являются махровыми. В высоту куст достигает до 35-40 сантиметров. Центр цветка имеет желто-розовый оттенок, а края его почти белые. В диаметре цветок достигает пяти сантиметров. Период цветения – август-середина октября.Самый популярный и легкий способ размножения садового цветка – черенкование. Черенки готовят из верхушки растения. На них должно быть по 3-4 листика. Длина черенка должна соответствовать 6-8 сантиметрам. Срезать черенок желательно тогда, когда он еще не одеревенел, отступив 1-2 миллиметра под нижним узлом листа. Когда у черенков появятся корни, что бывает в весенний период, их следует пересадить в горшки, а горшки рекомендуется поместить в теплице в гряды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: